Задание от Руф №3: Прогулка по городу!

Третьим стало задание, рассказывающее о твоем городе-мечте или реальности. Без сомнений я решила делать страничку про Питер. Для меня он и реальность и мечта: обойдя большинство знаковых, исторических мест, мне хотелось бы еще узнать этот город как живой, современный. Цветовая палитра, неразрывно связанная с Питером для меня: серо-желто-голубая с летней зеленью.

Для подложки я использовала свой путеводитель по Петропавловской крепости и кусочки топографической карты. Заглавной фотографией я выбрала из прогулки по Петергофу. Как и Руф мне нравится фотографировать свои ноги, на красивой мостовой или камнях, и как раз хотела использовать такое фото с Дворцовой площади, но в результате оно не пришлось по цвету., вот оно:


Основной частью стала карта Петергофа, которую я приклеела карманчиком. В нем спрятала проходной билет в Нижний сад Петергофа.


В качестве декора: кирпичики из плотного картона (остались от самодельного трафарета "кирпичная стена"), покрыла кракелюрным лаком и сверху акрилом. Для подложки фото также как и Руф использовала теги, гофрокартон, креп бумагу. Любимые кусочки:




Очень понравилось делать буквы текстурной пастой по трафарету! Такой простой и эффектный способ! Надпись "Прогулка по Петергофу" пришлось рисовать линером через трафарет, поскольку на гладкой бумаге путеводителя обычная подушечка плывет. А со спиртовой я побоялась печатать силиконовыми штампами. Помечтаю о резиновых штампах "Алфавит" :)

Хотела добавить, что свою страничку я задумала по деталям, подготовила основу с картами в один день. А заниматься основной частью приступила в другой - когда не было вдохновляющего настроения, да и, если честно, вообще настроение было не к черту! Но процесс так затянул, что к завершению стало намного светлее на душе, да и результат меня порадовал! Это я к тому, что иногда не стоит ждать вдохновения, просто нужно начать делать! Спасибо, Руф!!!
Спасибо, что заглянули!







8 комментариев

  1. Красивая страничка! Очень гармонично все. Очень фактура и фон понравились. Чудо!

    ОтветитьУдалить
  2. Кирпичики и буквы здорово получились! Замечательная страничка! Спасибо, что Вы с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что дарите такой потрясающе интересный курс!!!

      Удалить
  3. That gorgeous!!! I like the details you've done to the page!
    ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  4. Te ha quedado muy lindo tu trabajo con la combinación de colores que has escogido.
    Felicidades y muchas gracias por compartirlo.
    Besos de colores y bendiciones.

    ОтветитьУдалить