Футляр для CD - старинные ноты.


Настолько воодушевилась футлярами, что по по тем заданиям сделала вторую работу: от Scraptime, в котором нужно было сделать футляр для CD по рецепту:



Для цветовой палитры все та же приятная компания от Сокровищницы идей:


В основе - бежевый и коричневый картон, по центру - оливковая дырокольная полоса является фоном для старинных нот (декупажный лист), по которым "поют" попугайчики. Цветок сделан из органзы с жемчужным брадсом в сердцевинке. Листочки - акварельная бумага и цветной картон. Две маленькие полужемчужинки создают треугольник с брадсом - для появления динамики в столь статичной композиции. На коричневом фоне бежевым карандашом повторен нотный лист. Его край оттенен белым перламутровым отпечатком атласной ленты.

Основной вид

Разворот с кармашком для CD

Сзади

Детали
Спасибо за внимание!

5 комментариев

  1. Оля, очень симпатичный конверт получился!
    P.S. Я,к сожалению, не очень поняла твой вопрос (про оттиск скрученной лентой). У меня на конверте подобного оттиска вовсе нет )) Может ты имела ввиду белую краску по краю конверта? Это сделано пластиковой картой (можно взять плотную бумагу). Если что-то не понятно или нужны подробности - пиши ))
    Спасибо за участие в нашем задании!
    С уважением, ДК ScrapTime!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Старалась выстроить гармоничную композицию, но с техникой и специфическими скраповскими приемами еще осваиваться и осваиваться! :) Про оттиск - да, как раз мне запал в душу, который по краю! Я свято поверила, что это лента)) Попробовала сегодня пластиковую карту - не супер получилось, но принцип поняла! буду практиковаться)) Все таки сугубо художественные приемы - это моё, с художки))
      Спасибо за вдохновение! :)

      Удалить
  2. Оля, спасибо за добрые слова!
    Очень приятно знать, что мои работы могут вдохновлять ))
    А у тебя и лентой здорово получилось!
    Это же ещё и придумать надо ))
    Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый, приятный, теплый футляр! Спасибо, что творите с Сокровищницей идей!

    ОтветитьУдалить