Задание от Руф №5: зеленый свет творчеству!

В пятом задании Руф предложила работать с 1-2 цветами - "которые придают мне жизни". Я выбрала зеленый +желтый - цвета молодости, самой жизни, движения, креативности! Для многотекстурности фона я взяла кусочки: крафта покрытого акриловым грунтом, два вида бумажных полотенец, ткань "в пупырышку", листочки из старого настольного календаря (текст про выращивание газона :)), топосъёмки, картон с кракелюрной сеточкой, ажурной салфетки, тесьмы. Для создания цвета я взяла мягкую пастель (soft pastel) - насыщенный цвет, хорошая укрывистость (по сравнения с сухой пастелью).

 Мои тезисы: "Зеленый свет творчеству!", "Зажигай"! :) В качестве иллюстрации их - "мохнатая" лампочка, переведенная на самоклеющуюся бумагу по уроку Руф, поднята на вспененный скотч. На поверхности моей самоклейки оказался полосатый рисунок, что в данном случае, только добавило фактурности. :)
 В противоречии с основной мыслью работы устроен верхний левый угол, - консерватизм, старость, классика. Мысль иллюстрирует "английский" уличный фонарь, фраза: "Как всегда ничего нового. Боже, храни королеву" (также взято из жунала, переведено на самоклейку). Элемнты расположились на газетной вырезке (жаль что нет на английском языке, текст из местной новостной газеты, однако, про исторические времена :))
 "Твори!" сделана из детских школьных карточек-букв, приподнятых на вспененный скотч.
Кусочек "кракелюристого" картона мне особенно понравился.
 "Лучиками" от лампочки выступают кусочки тесьмы.
 Еще раз все целиком :)
Простые и очень эффектные техники для создания фактуры - спасибо Руф!!!
Спасибо, что заглянули!

10 комментариев

  1. Your page with a beautiful green so beautiful!
    ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, действительно получилось очень объемно!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень позитивный фон, просто 100%-творческий. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилось и вызывает такие эмоции, спасибо!!!

      Удалить