Коллажный триптих "Цветочные феи"

Феи тоже когда то были детьми: девочками и мальчиками. И летали среди цветов и даже теряли на них свои игрушки. Такой сюжет у моего коллажного трио.
Коллажики размером 20х20 см на обятнутых двуниткой подрамниках я начала делать в конце мая, будучи глубоко беременной; и закончила на днях, с уже сопящей в позе "лягушонка" на моем животе доченькой. Сопутствующие эмоции, а также ностальгия по своему детству - тот настрой, который я испытываю к этим коллажам. В работах есть и мемораблия: фоновые листочки - из сборника по сольфеджио, по которому учились с сестрой, все цветы (а это дачные тюльпаны, нарисованные с натуры) - на страничках журнала "Юность" за 1986г, фигурки детей и куклы вырезаны из моей детской книжицы (к счастью у нас с сестрой таких два экземпляра, использовала более потрепанный). Общий вид:
 Первый коллаж:




 В датах запечатлены наиболее важные в детсве события и сегодняшний год. Здесь - 1 июня - День защиты детей и традиционно большой праздник в городском парке, где мы участвовали с выставкой от художественной школы.



 Здесь дата - 7 июля -Иван Купала, самый развеселый летний детский праздник.



 Здесь - 28 июня - дедушкино день рождения.

С коллажиками поучаствую в заданиях:
Азбука скрапа "М" - мемораблия от challenge-km-shop:

И хочу поделить своей работой в "Ночных скраперах"

Спасибо, что вы со мной!!!

19 комментариев

  1. Урра! Снова шедевры! Олечка, сколько теплоты в твоих работах!
    Рассматривала каждую детальку, боясь что-то пропустить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо!!! Приятно, что с ожиданием и радостью!

      Удалить
  2. Оленька, у меня аж дыхание перехватило, когда увидела в ленте новостей новый пост от тебя! Еще раз поздравляю тебя с рождением доченьки! Этого замечательного существа, что позволило тебе, держа себя на животике, доделать этот великолепный и такой содержательный (именно личными моментами) триптих. Читала твои слова о детстве и у самой защемило на сердце от какой-то светлой и едва уловимой грусти) Спасибо тебе за этот проникновенный пост... Коллажи волшебные, пропитанные духом детства, такие искренние и неподдельные! Еще раз убедилась в том, что с удовольствием побывала бы на твоем МК по коллажу) Думаю, очень много у тебя можно научится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! Хотелось написать много-много, но оказалось, что эмоций гораздо больше слов, - остались только тезисы, и каждый поймет по-своему, вспомнит про себя и свое детство.:) Не уверена, что я хороший учитель. Мне нравится главная фраза на курсе от Скрап крафта у Руф: "Главное получить удовольствие от творчества!"

      Удалить
  3. Оля, когда брызги и капли душевных чувств и эмоций попадают на работы- они становятся волшебными! А главная вдохновительница спит у мамочки на животике! Вот оно- счастье!
    Очень рада этому посту от тебя, точнее от вас с малышкой;)!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!!! Так здорово сказано, что перечитываю и улыбаюсь! И это тоже счастье!)))

      Удалить
  4. Это просто невероятные шедевры!такие яркие и сказочные,умничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Необыкновенные коллажи, их ни с какими другими никогда не спутать ;))) Поистине прекрасный сад получился )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Я по-другому просто еще не научилась делать!:D

      Удалить
  6. Олечка, как всегда, талантливо! Ярко! Со смыслом! Обожаю твои работы: разглядывать, читать про их создание, вдохновляться!! Получилась страна сказок и мечтаний!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Я очень рада, что заглядываешь!

      Удалить
  7. спасибо за участие в задании Сhallenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, спасибо! И я очень рада!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, солнце!!! смотрю на твои коллажи и думаю КАК такое возможно?!?! Сказочные истории и их воплощение,... а на пузике спит маленькое чудо))) Пост очень проникновенный, задел самые тонкие струны души. И ещё раз поймала себя на мысли, что безумно рада, что у меня есть кусочек твоего творчества) Спасибо, ещё раз)))

    ОтветитьУдалить