Страничка берёзово-банная.

Добрый день! Продолжаю осваивать страничное, малоизведанное мною поле вместе с новыми техниками-материалами в рамках проекта "ПроКраски". Сегодня 6-е задание от Вики Fleer: сделать работу с использованием спреев Perfect Pearls и акцентов алкогольными чернилами (или другими средствами), использовать ткань в любом виде и ботанические мотивы (сухоцветы в почете). 
Для задания у меня использован спрей Perfect Pearls бронзовый. Для акцентов взяла просроченный бутылек из аптечки с протарголом (экстракт серебра), получились прозрачные светлыо-коричневые капли с затемнением к краю.
Страничка 30х30см на Скраберизовской бумаге, наносила через салфеточный трафарет прозрачную пасту Art Deco; нынче она в моих любимцах, обычной пастой стала реже пользоваться. Резист эффект проявляла джелатосами: тоже вхожу во вкус. Для банно-дачной темы специально засушила березовую веточку. Приклеивала на декупажный лак и на пасту. Для декора также взяты: кусочки тесьмы (тонировка джелатос), подложка из двухнитки и кусочек крафт бумаги, бинт, деревянные пуговицы, скраберизовские теги, польский чипборд, флауэр софт, самолепные из молдов цветки. Оживляют дачную летную картинку с баней и березами отштампованные пчелки с глосси-крылышками. Так же поддерживая тему водных процедур блестит глосси заголовок (плоттерная резка).
Попыталась передать все блески-переливы на фото, не все удалось, но в целом эффект от "живой" странички поймать удалось:








В созданиистранички пользовалась скетчем от Первого беларусского блога(повернула влево):
И полезный опыт: загрунтованная с обратной стороны сильно покореженная от пасты страничка вернула более выпрямленный вид.
Баннер прокта ПроКраски:

Спасибо за просмотр! Всего добра! 

12 комментариев

  1. Класс! Паста через салфетку здорово смотрится! Пчелы - красавцы!) Проторгол - 5 баллов!!!:)) И очень понравились березовые листья... такая нежность и невесомость от них!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!:)) наверное, йод смотрелся бы не хуже проторгола%) однако, опыт с другими материалами говорит, что со специализированным работается приятнее и предсказуемее :) гербария после этого задания существенно прибавилось:)

      Удалить
  2. Очень понравилось деликатное использование вышеперечисленных материалов
    Банный " дух" передан на 99% разве что пар от странички не идет;) Оля, замечательно!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!:)) будем зимой вспоминать дачную баньку:)

      Удалить
  3. Очень хорошая страничкас теперь и тобой взятки эта вершина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если и забралась к вершине, то еще страничек десять в одном стиле надо, чтобы удержаться!%) и все равно буду за советом ходить!;) Спасибо, Наташ!

      Удалить
  4. Ой, банный веник - что надо! Страничка настроение передает суперски!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая классная идея - банная страничка и настоящие березовые листочки!!! И идея с протарголом понравилась, мне как ЛОРу интересно узнать о новой стороне его использования;)))) И отдельное спасибо от Первого белорусского!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, я в невероятном восторге от этой странички! Она настолько гармоничная и продуманная. что просто невозможно оторваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!:)) Березовые листочки они такие, душевные:)

      Удалить