"Дневник-2015" приглашаю в свой проект!

Всем здравствуйте! Сегодня я расскажу о проекте, в котором воплощаются мои представления о Project Life 365! Опыт предыдущего года показал, что готовые файлы с карточками мне неблизки, и с этого года я решила вести Дневник-2015. Это будет нечто среднее между смешбуком и альбомом с карточками. Я вижу его таким: формат а5 из крафтовых и акварельных листов, кальки, самодельные красочные фоны, много «воздуха», разноформатные фото и секретные детальки, журналинг с готовыми карточками и «от руки» и креативные заголовки, сборка в альбом с кольцами внутри.

А теперь объявление! :) Совместный проект "Дневник-2015" открывается! Проект я буду вести в группе "Hand made" в вк, но можно участвовать, оставляя ссылки в моем блоге! Буду очень рада всем участникам!
 
Суть проекта: в течении года вести дневник с повседневными фотографиями, записями, меморабилией. Важно! Задуманная форма малозатратна как по времени, так и по вложенным средствам.:)
Как мы будем работать?

В начале месяца я буду выдавать творческое несложное задание (пр.: сфотографировать красивые тени) Вы делаете себе записочки об интересностях дня, собираете в конвертик меморабилию (билетики, чеки, детские рисунки, флаеры, рекламки, ярлычки, обертки, салфетки и т.п.). В середине месяца будет небольшие полезные мк (пользоваться по желанию) и задание по оформлению. Чтобы побороться за приз Месяца нужно показать свою работу до 15 числа следующего месяца (Пр.: до 15 февраля принимаются странички по январю). В финал и борьбу за приз Года допускаются все, кто завершат в срок работу (можно в процессе догонять).
Что важно? Вы сами выбираете:
- формат ведения (4страницы на каждую неделю месяца или одна на весь месяц), на это сильно влияет то, где вы будите печатать фотографии дома ли в фотолаборатории,
- формат страниц: 15х15, 15х20, 20х30 см (если не чувствуете себя уверенно на большом формате, советую остановиться на а5, 15х20см), можно за основу взять ненужную книгу!
- классический бумажный или самодельный фон и элементы.
- сборка на кольца, шнуры, пружину, переплет типа «аккордеон», как больше нравится!

Итак!

Все в наших руках! Глаза боятся, а руки делают! Для подготовки нам понадобятся:
- акварельная, крафт бумага/фоновая скрапбумага (порезать на желаемый формат на 2-3 месяца),
- 2 листа пивного/переплетного картона для обложки,
- небольшой блокнот, который будет всегда под рукой, не надеемся на память! За вечерней чашечкой чая в течении двух минут тезисно записываем события.
- готовые или самодельные теги (из листа а4 получится 12 тегов форматом 5,2х10см, который удобно прятать за фотографией 7,5х10см ), конверты (6 шт , стандартный формат 125х176 мм) – этот пункт по желанию,
- грунт, акварельные или любые другие краски (пасты, маски по желанию)
- канцелярия: перманентные маркеры, гелевые ручки и т.п.
- плоский декор: тематическая вырубка, скотчи, дотсы, пуговицы, шнуры, нитки мулине,
- набор двухсторонней скрапбумаги 15х15 см (необязательно, для открывающихся элементов).

Для участия в проекте необходимо:
для блоггеров:
- на боковую панельку поместить баннер проекта,
-  подписаться на новости магазинчика Hand made, нашего спонсора:

HandMade
для имеющих акуант в вк:
- нужно состоять в группе Hand made в вк,
- рассказать о проекте с помощью кнопки «поделиться» на своей страничке (запись сохранять до конца проекта).
Важно!
Этот же баннер будет давать вам скидку 5% в магазине 4made.ru на время действия проекта (при оформлении заказа не забывайте указывать в комментарии ссылку на ваш блог, скидка будет посчитана вручную)
В конце каждого этапа будут небольшие поощрительные призы лучшей работе (в подарке будет все то, что наверняка пригодится для вашего проекта). 

Задание на январь.
1. Подготовить материалы.
Творческое задание (можно выбрать одно из двух,  2 или 3):
2. Написать письмо-секретик с желаниями загаданными в новогоднюю ночь/ с планами на год.
3. Сфотографировать что-то снежное: снеговика, снежного «ангела», крышу под снегом (что фантазия подскажет!).
Задание по оформлению (на выбор, можно оба, 4 и 5)
4. Для оформления первого листа использовать цифры года.
5. Написать приветствие на титуле.

И немного картинок из сети для вдохновения (прошу прощения, что без ссылок, да простят меня авторы!)
 
 
В следующем посте по проекту я поделюсь небольшим мастер классом по обложке для альбома с кольцами внутри! Буду рада всем, кто поддержит и будет участвовать в проекте!

14 комментариев

  1. Оля, удачи с проектом:)
    я возможно присоединюсь - весь прошлый год делала лайфбук с СП (а до того и сама пару лет), хочу продолжать. Надо определиться с форматом. Но вк я не воспринимаю, так что посмотрим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Было бы здорово! Особенно, учитывая твой большой опыт в таком деле!:) Я этот совместник устраиваю тоже больше для себя, вместе веселее и дисциплинирует делать все вовремя:) Начала вести в вк, все таки там много начинающих скраперов без блога (а еще я думаю, что молодым мамам, которые совсем не в теме скрапа, возможно в такой форме было бы интересно фиксировать свои наблюдения за детьми, да и по сути можно взять готовый блокнот, пару фломастеров и вырезалки из глянцевых журналов!) Но решила, что буду все дублировать и здесь в блоге. Так что можно участвовать и без вк! Еще сделаю отдельный пост по январю, там можно будет оставлять свои ссылки. А я уже сделаю общий список участников с обоих ресурсов (чтобы потом призик разыграть, для выборов победителя в группе и дизкоманда имеется:))

      Удалить
  2. О, как вовремя я нашла ваш проект!) Приятно познакомиться!
    Я как раз в конце прошлого года поняла, что формат смешбука с фотографиями как раз то, что мне надо. Так получается достаточно быстро и интересно. И ничего не забудется) И как раз много времени нет на скрап, который так меня увлекает. Теперь заканчиваю январь в блокноте формата А5 и буду с февраля начинать блокнот на кольцах. Так что всё сошлось))) Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, и мне очень приятно познакомиться! Рада, что есть люди разделяющие такой формат Лайфбука! 1 февраля планирую пост с несложными заданиями на выбор для февраля и линки для января. А может быть удастся в вашем блокнотике за январь соблюсти пару условий: одно из творческих заданий и одно из оформительских - тогда можно быть получить полезный приз!:)

      Удалить
    2. О, да)
      Про условие не очень поняла. Это то, что выше написано? Или какое-то другое? Если то, что выше - выполню, если получится (с распечаткой фото пока сложно, но надеюсь это поправимо)
      Да, за призами не гонюсь - мне интересно общество)

      Удалить
    3. Общество -самое важное в совместных проектах!:))
      Фотографии могут быть по желанию! А задния скопирую:
      Задание на январь.
      1. Подготовить материалы.
      Творческое задание (можно выбрать одно из двух, 2 или 3):
      2. Написать письмо-секретик с желаниями загаданными в новогоднюю ночь/ с планами на год.
      3. Сфотографировать что-то снежное: снеговика, снежного «ангела», крышу под снегом (что фантазия подскажет!).
      Задание по оформлению (на выбор, можно оба, 4 и 5)
      4. Для оформления первого листа использовать цифры года.
      5. Написать приветствие на титуле.

      Удалить
  3. я так жду мк, руки чешутся уже начать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя,вот это здорово)) график есть график, завтра в блоге будет в 15-00 автопубликация, в группе - раньше!

      Удалить
  4. Интересно попробовать! Почти уверена, что не дойду до конца, но, даже если сделаю несколько холодных месяцев - буду рада. Надо с духои собраться! :-))
    Оля, только я не поняла: 1 месяц - 1 страница с вложениями, или 1 день - 1 страница? :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дели, сказать что я рада видеть вас в проекте (да и просто в блоге!)- ничего не сказать! Несколько дней подряд ловила на мысли, что не давно не видела вестей от Дели! Но раз связь есть - значит жизнь идет своим чередом!
      Проект как раз и нацелен на то, чтобы " не сойти с дистанции"!:)) По форме каждый сам себе выбирает: кто-то ведет ежедневные записи, у кого то будет разворот за месяц с вложениями. Задание дается для одного разворота, остальные - по желанию.:) Комфортное ведение дневничка, но задания и сроки в виде стимулов продолжать - главное.:))

      Удалить
    2. Оля, спасибо!!! Неожиданная радость от вашей радости :-)))))))))))))))
      А насчет проекта...вчера, даже, какие-то бумажки пособирала, фоны готовые...неоконченный дневник, начатый с Майей.посмотрела.......
      ...повзвешивала свои обстоятельства, и определилась: пока буду буду болельшиком! :-))) буду следить за развитием процесса...
      видно, не время мне еще...не дозрела..:-)))
      есть творческие занятия в реале, которые, явно, пострадают, если уйду в дневник....:-)))
      В общем, пока я болельщик(ца) :-)) а дальше посмотрим!
      Вообще, я считаю всякие СП здесь великой вещью!
      Та что, УДАЧИ!!!

      Удалить
    3. Спасибо за пожелание удачи, в длительном проекте без нее не обойтись!:)))
      Мой дневник с Маей также не нашел продложения, мне тоже сложно что-то ежедневно записывать. Думаю, что будет пара, может быть тройка разворотов в месяц с какими-то тезисными записями и распечатками телефонофото, конвертиком, где будут лежать билетики или какие-то списки. Главное, чтобы от творчества была радость, а если оно висит тяжким грузом, то, конечно. не того не стоит!

      Удалить
  5. Оль, какая классная идея! Блин, хочется... С февраля выхожу на полный рабочий день, времени будет свободного гораздо меньше, но, наверное, все-таки попробую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, буду очень рада, если найдешь время присоединиться! По сути это будет тебе уже знакомый проект, но еще легче - не страничка в месяц, а дневниковый разворот (или пара-тройка)!

      Удалить