Страничка "Кто со мной?" (5 и заключительный этап СП "Сквозь мгновения")

Здравствуйте, други! Спасибо, мои хорошие, за ваши добрые слова в адрес новых страничек! 4 дня в деревне без интернета, с утра до вечера с детьми на свежем воздухе, прыжки на самодельном "батуте" - панцирной кровати; куры, коровы с телятами, лошади, кошки и нежданный ночной гость - ежик, 7 часов в пути на машине туда и обратно - это вкратце о нашей поездке. Дети уезжать не хотели:)
А теперь к делу! Заканчивается совместный проект "Сквозь мгновения" с Танитой, о моих впечатлениях ниже, а сейчас страничка по 5 этапу. Задание просто сногсшибательное: использовать снимок во всю длину/ширину странички!%) Или: выполнить дорисовку.
 Я взяла Катюшкино фото с прошлого лета, вырезала из скучного фона и восстановила антураж: марля и паста через трафарет для волн, чайные пакетики  для песочка. Нарисовала дальние формочки с натуры. Ракушки вгрунтовала в пасту с песком. По периметру журналинг на тему "Самых важных вещей в жизни". Да-да! С Танитой так расхрабрилась со страничками, что перечитала задание для отборочного тура "Скрапбукера-2015" и эта тема не давала покоя, а все крутилась и крутилась в голове. Как обычно и бывает: несколько вдохновляющих заданий, (дорисовку по крафту весь ближайший месяц хотелось попрактиковать) и получается интересный результат. А текст сипровизировался вот такой: "Жизнь прекрасна и удивительна. И столько в ней много важных вещей! Живи своей жизнью! И радуйся солнцу! Вдыхай полной грудью свежий ветерок! Беги вместе с другом по зеленому лугу, пускай в небо - змея! Лови свой поток! Смейся открыто! Расти - над собою! Новое есть в каждом дне! Да!"

И напомню задания и работы по предыдущим этапам.
1 этап: задание более 3-х фотографий и страничка про улыбаюшек:
 2 этап: прямоугольный формат и страничка с дорисовкой про свободу:
 3 этап: разрезанное фото и весенняя страничка о любви:
 4 этап: фотография необычной формы и страничка про "R":
...и для общей картины 5 этап с огрооомным фото:
 Танита. хочу сказать тебе вооот такое! ОГРОМНОЕ :))) спасибо за твой проект! За то, что придумала "расширяющие горизонт" задания, позвала вдохновителей на высшем уровне (я пришла в проект из блога Исторкиной Насти) и организовала весь процесс. За твои развернутые и внимательные комментарии к каждой работе! Наши волны совпали и хоть с задержкой по всем этапам, но все таки все странички готовы и без проекта их точно бы не было. Каждое задание вызывало "мозговой штурм", но появлялась идея (плюс желание попробовать какие-то техники или материалы: джелатосы в первой сраничке, дорисовки по белому и крафтому в 2 и 3 этапе, желание "чистой" работы в 3-м и микса в 4-м заданиях) и дальше работа шла легко и с удовольствием! Спасибо за это! И спасибо всем, кто досмотрел-дочитал!:)))
Напоследок, баннер проекта:

10 комментариев

  1. Привет, Оля! Рада, что вам удалось надышаться и нагуляться на свежем воздухе! ( мы тоже были на даче)))
    Потрясающая страничка, и в смысле масштабности, и в смысле техничности! Смелый размер фото, надо сказать, а почему нет?!? Конечно, нравится очень- очень, отличный страничный марафон!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, привет! Здорово, что тоже нагулялись на свежем воздухе! Такие выходные с семьей самые лучшие:)) Спасибо за комплименты страничкам! Вот сам бы ни за что не догадался такой размер фото использовать, а тут раз - и неожиданный результат!:))

      Удалить
  2. Оль, сногшибательные странички!!! Каждая притягивает взгляд, в каждой своя изюминка!!! И фоны, и детали, и шикарные фото, ну и, конечно, твое чудесное описание к ним... все это создает неповторимую атмосферу для просмотра!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо за столько хороших слов!!!

      Удалить
  3. Оля!!! Столько всего хочется сказать!
    Во-первых, здорово, что побывали в деревне и деткам понравилось! У нас кровать с панцирной сеткой в огороде у бабушки с дедушкой - классная штука!
    Во-вторых, страничка просто невероятная! Крупное фото смотрится очень эффектно в сочетании с "настоящим" песком, ракушками и предметами с фотографии!
    В-третьих, журналинг настолько замечательный, что тебя хочется цитировать!!!
    Поздравляю тебя с окончанием проекта! Он подарил тебе возможность подняться на новую ступень твоего творчества! Странички рулят)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталик, рада, что у тебя нашлось времечко заглянуть в блог!:))
      Дочь впервые была столько часов в пути, переживали немного, но в целом нормально перенесли дорогу:) А панцирную сетку теперь думаю надо на дачу притащить - даже взрослого удерживает, а уж детям сколько радости, можно и не говорить!:))
      Крафт и крупные фотографии настолько увлекли, что начала следом еще две странички с той же пляжной прогулки%) Спасибо за такую поддержку моему наивному журналингу (вообщем, в том же духе, что и вся страничка) И за поздравления! Странички рулят!!!:)))

      Удалить
  4. Ууухх, ЗДОРОВО!!!! Какая чудесненькая картина с малышом!! Восторг!! Пространственная такая..объемная..и малышь "забойный!!":-))
    Еще 2 эта очень понравился!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дели, спасииибо!!! Такой эмоциональный комментарий, что читаю и улыбаюсь:))

      Удалить
  5. Оля, я сижу просто без слов, одни сплошные эмоции)))
    Ну вот как?! Как можно было придумать настолько обалденную шикарную идею?)))
    Эта страничка явно в моих фаворитах))))
    Ты мой личный герой)))
    Спасибо тебе за то, что присоединилась к проекту и упорно шла до самого конца, я очень рада, что благодаря моей маленькой авантюре смогла найти такого чудесного мастера :)
    Желаю тебе и дальше пробовать новые техники и приемы, не останавливаться на достигнутом, ты замечательная!!! Успехов тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танита, спасиииибо!!!)))) За эти эмоции, пожелания и флюиды добра!!!

      Удалить