Коллаж блокнот "Мечтою".

Всем здравствуйте! Сегодня покажу новый коллажик по Дашиному курсу, снова ставший обложкой блокнота. "Ее звали мечтою" - Земфирина строчка (песня "Мечтою"), такая неоднозначная, позволяющая самим додумать историю главной героини, что я и предлагаю сделать! :)

Расскажу немножко о коллаже: он формата А5, на пивном картоне. В фоне использованы: скрапбумага, акриловые краски (в том числе ренджеровская - кракле), маски, микробисер. Голубая цветочная долина это вырезаный скраппринт, а главная героиня - цифровой штамп (вот отсюда). Впервые раскрашивала штамп, попробовала новые акварельные карандаши от  Derwent: песня какие мягкие! Но возник и неприятный момент: лазерная печать на акварельной бумаги (с мелкой фактурой) получилась "пошорканной", как с этим бороться не знаю.
Таким выглядел коллаж до появления героини:

На финише дорабатывала полюбившимеся маркерами pitt big brush, крылышки феи покрыла perfect pearls, добавила фонового штампа и немого дудлинг черным линером.









Лично достижение - освоенный биндер (спасибо Юле!), все оказалось совсем несложно:) Внутренний блок пришлось "подкоротить" дыроколом. :)
Задание от Донецкого СкрапКлуба "Пишите, пишите! Бумага не краснеет", в которм предлагается собрать все свои записи до кучи.

Миниитоги:) В этом году мои поиски "своего" в скрапе привели меня к коллажам, чему я очень рада!:) А главное это не скраповое: маленькая Катюшка и буквально на днях увидевшаяся свет моя племяшенька Алисочка!:)))
Поздравляю вас, любимые читатели и гости блога, с наступающим Новым 2014 годом!!! Пусть будет то, что и должно быть, а мы будем это принимать и быть счастливыми! Обнимаю, Оля!

27 комментариев

  1. очень красиво! с героиней все стало иначе!! совершенно!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, очень рада твоему комментарию, спасибо!:) Значит героиня справилась с задачей "красоте добавить смысла"!:))

      Удалить
  2. Очередной шедевр! Очень нравится героиня и цветы. Не знаю почему,но меня смущает на обороте фоновый штамп с большим словом big,может потому что фея маленькая... С пружмнкой совсем другой вид! Может ты когда-нибудь мне подаришь такой блокнотик))))поздравляю с племяшкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталь, спасибо за детальное рассматривание!:) Проверила: на штампе из крупных есть только "sweet", "original", "culture". Видимо это игра из непропечатанных букв. :) Ты тоже сапожник без сапог и фанатка блокнотов на пружинке?! Запомнила ;)
      Спасибо за поздравления!)))

      Удалить
  3. Оля, у тебя получаются замечательные коллажи, и этот не исключение!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Оль ,коллаж как всегда безупречен!! Интересный, сказочный! Цветы такие красивые!!!
    И тебя поздравляю с наступающим праздником!! Будьте здоровы всей вашей семьей!!! И пусть все желания исполняются!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за поздравления!!!
      Приятно, что коллаж выглядит "безупречным" (и очень хорошо, что я знаю его недочеты, есть куда двигаться:)))

      Удалить
  5. Даааа, Оля, сказочно, нежно, фактурно, почва для фнтазии:).... Люблю твою красоту! Спасибо за поздравления, пусть в вашей семье все будет замечательно в новом году, любви, мира, радости!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за признание - оно мне дорого!!! И за поздравления! С наступающим Новым годом!!!

      Удалить
  6. Ольга! С наступающим новым годом!!! Желаю тебе новых замечательных шедевров нам на радость!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маргарита!!! Рада от вас слышать!!! :))

      Удалить
  7. Олечка, коллажи на мой взгляд очень романтичные...., цвет и фактура- вот как наши мысли: все неоднородные, спонтанные и гармоничные одновременно! Мне очень нравятся!!
    С новым годом и рождеством!!!! Здоровья, счастья и добра вашему дому!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, такие интересные ассоциации! Спасибо за поздравления!!! Вашу семью тоже с Новым годом и наступающим Рождеством!!!

      Удалить
  8. Оленька, дорогая моя! Вначале искренние поздравления: с племяшкой, с насупившим новым годом и приближающимся Рождеством! Здоровья, счастья и благополучия тебе и твоей семье! А тебе лично я желаю помимо радости материнства, побольше времени для творчества! И чтобы удалось-таки пройти в сроки СП с Дашей Пневой по альбому в американском стиле!
    Ну а теперь о коллаже) Он невероятно волшебный и, на мой взгляд, безупречен! Продолжаю наслаждаться созерцанием красоты, которую тебе удается творить в рамках онлайн-курса "Коллажи"! Очень рада, что теперь ты творишь профессиональными материалами и получаешь еще больше удовольствия! И еще хочу поделиться с тобой своей радостью - я купила оба курса "Коллажи" себе в подарок на Новый год) Теперь буду учиться творить такую же красоту! Спасибо тебе огромное за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, как здорово!!!!! по моим меркам, это шикарнейший новогодний подарок!!! думаю, что второй курс у Даши не менее увлекательный! (Что мне нравится в Дашиных проектах: по анонсу всегда можно понять к какому результату придешь, нужно ли это тебе.) Значит скоро увидим твою красоту! и это очень радостно и интересно!:))
      Наташа, и тебя вижу в списке СПшниц!))) Просто отлично))) Мне подумалось, что если не СП, то у альбома шансы появится близки к нулю! :) Спасибо за пожелания!!! С наступающим вас Рождеством!

      Удалить
  9. Оль, по моим тоже) Если честно, я планировала первый курс купить, но когда поняла, что денег хватит на оба, даже думать не стала)
    Да, в СП хочу принять участие) Отличный повод попробовать что-то новое, чему-то научиться и в итоге получить готовый продукт! Так что будем вместе творить) Так даже интереснее! Спасибо за поздравление!

    ОтветитьУдалить
  10. Невероятно красивые коллажики, сказочные, фактурные, потрясающие!!!
    С наступившими Вас Новым годом и Рождеством! Вдохновения, чтобы почаще творилась такая вот красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина, невероятно приятно, что коллажи нравятся!!! И Вас с наступившими праздниками, мира, добра и музы!!!

      Удалить
  11. Олечка!!!! Ну, кроме всех праздников- позволь поздравить тебя с наступившим новолетием! Воистину, вступила в новый год, как с нового листа:) пускай все новогодние пожелания умножатся и исплнятся, как деньрожденные! ( что - то я закрутила н, но ты , наверное, понимаешь;)) поздравляю!!!!! И с наступающим праздником Крещения!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное за улыбку до ушей!:))) И вас с праздником Крещения!!!

      Удалить
  12. Великолепный блокнот из обалденного коллажа!!! Столько деталей и акцентов! Его можно рассматривать бесконечно долго!
    Спасибо, что творите с нами! Донецкий СкрапКлуб

    ОтветитьУдалить
  13. Я с этим блокнотом и спала бы в обнимку - безумно хорош: такой волнительный, романтический и притягивающий!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Невероятная работа! Безумно нравится!
    Спасибо от Донецкого СкрапКлуба!

    ОтветитьУдалить