Блокнот с коллажной обложкой "Friends"

С первым днем зимы всем, кто заглядывает в мой блогодомик! Возможно уже и не ждали, я как дождь на голову (у нас +5 и именно дождь, что для Сибири очень странно :))! Хочу показать блокнотик с коллажной обложкой, сделанной по курсу Даши Пневой, участие в котором мне посчастливилось выиграть.:)

Блокнотик на кольцах формата чуть меньше А5, 80 разлинованных листов, на завязочках и с закладкой. На форзацах - скрапбумага. В основе: пивной картон, кусочки скрапбумаги, ткани, тесьмы, бумажного скотча. Тонировка уцелевшими от высыхания акриловыми красками (теперь знаю, что не стоит покупать акриловые наборы красок в баночках, лучше в тюбиках. Конечно, если не пишешь ежедневно большие полотна :)) В остальном мне очень помогли маркеры Pitt Brush от Faber-Castell. Главные герои вырезаны из открытки (подобный набор). В окончательный доработке участвовали: перманентный линер, штампы, натирки.
На фото в процессе (все таки и в растянутом по времени процессе есть свои плюсы: каждый этап успевает самостоятельно просохнуть без помощи фена:)) 











Отдельно хочу написать о самом курсе! Даша проделала колоссальную работу и записала на каждую часть курса подробное видео с комментариями. Создается ощущение индивидуального мастер-класса на дому! Уже испробовав технику и материалы в Дашином СП по коллажам, тем не менее я открыла для себя много нового (удивительно и здорово, что рисуя с 6-ти летнего возраста и в 29 можно делать для себя открытия в красках! :)). Так же открылись детальки и  нюансы, очень помогающие в работе. Замечательный курс! Не устану говорить, как счастлива на него попасть!:))) По сравнению со своим участием в СП в этот раз работала в основном с профессиональными, а не подручно-самодельными материалами. Не знаю заметно ли по фотографиям, но вживую эффект налицо, не говоря о том, насколько приятнее работать и более предсказуемый результат.:))
Пусть декабрь подарить чудесное настроение, а заботы будут приятными! Обнимаю! Спасибо, что со мной!

21 комментарий

  1. Правда, разница в материалах на лицо, очень красивая обложка! Умничка)Нравится кружево вгрунтованное и беленькое сверху (оверлей) и черные акценты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!:) Вгрунтованное кружево - отлично смотрится, хорошая идея, беленькие и черные ты хотела сказать натирки) кстати, вначале было без них - поскучнее!

      Удалить
  2. Отлично получилось! очень красивая обложка, и как всегда фактурная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! "Всегда" у меня уже редко)))

      Удалить
  3. Обложка шикарная, очень нравятся текстуры и краски)))

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, спасибо!!! Мне кажется, что тебе все по плечу!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, шикарная работа!!!! хочется потрогать...и понюхать!)))
    Просто класс! радуюсь, будто это я на дашиных курсах побывала!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, повеселила, спасибо!)) с запахом, боюсь, будет разочарование)))

      Удалить
  6. Оля, я так рада, что в твоей жизни случились минуты и даже часы творчества! Блокнот получился шикарный! Такие цветовые переходы замечательные! И вообще, столько всего интересного! Хочется рассматривать и рассматривать! Еще больше утвердилась в мысли, что хочу купить этот курс у Даши) Часть суммы уже есть) Осталось совсем немного и записаться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, что разделяешь мою радость!)) На пенсии уж точно развернусь на всю катушку (тьфу-тьфу-тьфу)!))))) думаю, что у тебя с коллажами все сложится!

      Удалить
  7. Привеееееет, Оля! Замечательная работа!!!! Начинаю узнаватьтвой личный стиль коллажа! Твой почерк! Это здорово! Мне нравится рассматривать эти детали, вкрапления, текстуры! Молодец, Олечка! А меня вот совсем пока на коллаж не тянет!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, и тебе воооот такой привет!!!))) Спасибо! Про почерк интересно, наверное со стороны виднее)) надо и самой переходить на что-то менее рукомарательное, чтобы бросить в любую минуту без долгих отмываний можно было))

      Удалить
  8. Оля, очень красиво!!! Все-все не зря!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Оль, такие работы - это что-то запредельное для меня... манящее, неизведанное и очень желанное! Мечтаю научиться так творить!!!
    Ты большая умничка! И спасибо большое за вдохновение, которое я получаю от твоих работ! Надеюсь, что твоя манюнечка будет давать тебе достаточно возможности творить и радовать себя и окружающих!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо, такой отклик стимулирует не опускать руки!))

      Удалить
  10. Оля, очень нравится твой блокнот! Коллаж получился обалденный!
    И спасибо за отзыв о курсе! :) Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, спасибо, что делишься знаниями и секретиками!)))

      Удалить
  11. Олечка, рада услышать тебя в эфире!!!Очень! Очень классные обложки у тебя! Я не перестаю удивляться твоему таланту и способностям!Все-таки как здорово, когда есть возможность поучиться у профессионалов!Рада за тебя !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! Учиться тому, что действительно интересно, это правда здорово!:))

      Удалить