Летний альбом в "Американском" сп: 3 разворот.

Здравствуйте! За окном у нас настоящая сибирская зима -32 С, греюсь от летних фотографий и продолжаю делать альбом для сына: уже третий этап в Дашином сп "Альбом в американском стиле" ! Основное задание для этого этапа: объединение страничек, сочетая бумагу угловым методом или по периметру. Дополнительное: сделать флажки.
Тема у каждой странички своя, поэтому их сочетание особенно важно для целостности разворота. На левой страничке - прогулка в парке с непременным поеданием сладкой ваты. Продолжая "сладкую" тему - на правой  страничке День рождения сына.
UPD. После первой публикации разворот подвергся переработке - это новая версия. Девочки, спасибо вам огромное что не промолчали и не дали мне пролениться и оставить разворот в первоначальном виде! Я счастлива, что вы у меня есть!!!:)))
И вот что получилось:


В серединке получилось "дерево из парка", о котором идет речь, клетчатый периметр заменила на более строгую клетку. Левая страничка отдельно:
 И чуток слоев и деталек, флажки из задания:




Правая страничка о Дне рождении, который прошел без подготовки: главным подарочком стала выписка с сестренкой из роддома накануне. И это единственное сделанное фото, которое можно использовать для альбома. Я вырезала фигуру из фона, воздушные шарики вырезала из прозрачной плотной обложки старого блокнота (такой же кусочек с перфорацией от пружины есть в подложке левой страницы) и подкрасила маркерами Faber-Castell (о спиртовых чернилах пока только мечтаю:))
 Тежик вынимается и содержит журналинг:


К третьему этапу чувствую, что обороты набираются - темп собирания странички увеличивается. Пока мой любимый это второй разворот, а впереди 4 этап, за который я задумала сделать два разворота, и обложка. Буду рада конструктивным и любым другим мыслям!:)
Для истории и наглядности изменений я решила оставить первоначальную версию странички для обозрения (хаос, какой он есть):
Баннер проекта:

Всем тепла! Скоро весна:) Обнимаю.

25 комментариев

  1. Оля,очень пестро получилось,прямо глазу не за что ухватиться,я бы вместо полосатой бумажки однотонную взяла. Детвора много интересных,но все теряется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, пошла уже серединку отрывать! все верно говоришь!

      Удалить
    2. воот так все намного лучше, детальки выделились и фото преобразились! И надписи стали читаемыми) Хороший опыт)

      Удалить
    3. Сижу и рааадуюсь!))) Спасибо, Наталь!!!

      Удалить
  2. Ольчик, насыщенные странички!! И звездочки, и флажки, и чипборды, и брадсики...все очень интересно!! Но, если честно, мне бы тоже хотелось видеть фон посветлее))
    Извини, что свой "пятак" всунула, умничаю тут))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, один такой "пятак" стоит пяти "все хорошо"!!! спасибо, что не промолчала!!! странички уже в переделке!:))

      Удалить
    2. Олечка, рада, что ты не обиделась!!! Просто помимо чьих-то советов есть еще видение самого автора и, влезая, не хотелось бы помешать первоначальной задумке и идее!.. Но, думаю, что взгляд со стороны иногда не помешает, да?!
      Я очень люблю все твои работы и с удовольствием буду ждать следующую порцию вдохновения от тебя!!)))

      Удалить
    3. Автор просто счастлива, что у нее неравноушные зрители!:)) А от признаний в любви так совсем в смущении!))) Мнение со стороны человека с хорошим вкусом всегда не лишнее!

      Удалить
    4. Олечка, привет)) Преображение разворота мне оооочень по душе!!! Эта клеточка по бокам придает такой мягкой семейной уютности (под стать фотографии на на страничке), а на второй очень эффектно выделился "звездный мальчик"))) Отличный результат!!!

      Удалить
    5. Урааа)) и привет!))) после переделки приятное чувство выполненного! Спасибо, что со мно!!! хм, про домашность клеточки так точно! Ищу в срочном порядке сейчас такое желто-клетчатое полотенце на обложку!:) видела где-то именно такой расцветки полотенце%) в магазине ткани - все не то))

      Удалить
  3. Оль, я тоже присоединяюсь к мнению авторов предыдущих комментариев. Разворот интересный, много чудесных объемных деталек, но на очень пестром фоне они, к сожалению, теряются... Бумага сложная и прямо-таки просит в партнеры что-то спокойное и однотонное. И твое решение оторвать серединку - иногда такие вещи нужно делать) Удовлетворение в итоге получишь колоссальное - по личному опыту знаю: подобный казус случился у меня в первом развороте этого проекта)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оторвала в результате весь фон, надеюсь, что сегодня сфотографирую и обновлю пост! да, так уже нравится, не восторг, но гораздо лучше:) а то листала бы альбом и каждый раз плевалась.:) Наташа, спасибо! все вместе вы не дали мне шанса пролениться и оставить все как есть!:)

      Удалить
    2. Оля, ты проделала огромную работу, и разворот заиграл новыми красками! Теперь он невероятно красив, гармоничен и вся его многодетальность видна неворуженным взглядом! Праздничная гирлянда флажков на обеих страничках отлично смотрится, а как заиграла горсть звезд под Романом!) Оля, браво! Ты обеспечила себе душевный покой на многие годы вперед)))

      Удалить
    3. Спасибо, Наташ! Наверное немного пафосно :) Заменить фон оказалось довольно быстро,поскольку все наслоения я вырезала цельным куском и оставалось только теперь уже тщательно подобрать бумагу.:) Звезды в результате тоже меня радуют: две ночи крутила в голове как же обыграть вырезанную фигуру, остановилась над самым простым (так хотелось использовать"звездный" листочек из набора). А душевный покой - это важно, ага!:))

      Удалить
  4. Во- первых- какая ты классная! ( на фото):)) я тебя представляла другой:)) раз страничка в переделке- значит так тому и быть! Тоже мечтаю об алкоголь чернилах, пробовала даже замутить такие, но результат не очень понравился, жаль сравнить не с чем, но надеюсь, что обзаведусь как- нибудь такими! Прикол: говорю мужу, что хочу заказать алк чернила, он говорит: " зачем, не надо!" Ставит передо мной литровую бутыль со спиртом, достает мои баночки с пигментами - синим, красным, желтым- и объясняет: любохй цвет можно намешать из этих трех цветов- дерзай!!! Ну, я как послушная жена, подерзала, чувствовала себя заправским алхимиком, до этого перерыла ютуб, многие делают.... Короче, хочу настоящие алк чернила!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прикольно,я даже бы и не додумалась бы смешать)))хотя я еще тот экспериментатор! Оля не даст соврать,ну, и как они себя ведут не поверхности с бумагой и грунтом?

      Удалить
    2. Я пробовала просто на бумаге, без грунта, получилось бледновато, и почему- то зеленовато...:))), хотя я добивалась коричневых оттенков:))))

      Удалить
    3. Ааааа))))) представила себе картинку с химичащей Аней))))) Тоже не подумала бы мешать алкоголики в домашних условиях! Надо заглянуть во всеведающий ютюб:) поскольку маркеры с пленки уже сползли, ех! Или уже купить эти три цвета в оригинале от ТХ (лучше шесть, конечно)
      Спасибо за меня "классную" - класс человеков это без сомнения!:)
      Да, Наташа, в твоих экспериментах оказывается есть пробел!:))
      Я спреи из туши и акварели мешала, краской штампы портила, маски подручные и самодельные использовала, много разного. А вывод: специализированные материалы намного приятнее в использовании и несут предсказуемый результат. Но химичить все равно интересно!)))
      PS разворот переделала, сфотографирую и обновлю пост.

      Удалить
  5. Я пропустила оригинальный вариант, увидела сейчас переделку на скрап-инфо, открыла рот, закрыла, пришла сказать, что круто невероятно и как вы, люди, так умеете.)
    Сочетание спокойного фона, накрученных подложек и вырезанной фигурки очень и очень хорошо смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо что зашла! :) в данном случае лучше было увидеть как раз позже))) С вырезанной фигуркой получился экспромт, но другого выбора с фотографиями не было))

      Удалить
    2. У меня начинает складываться ощущение, что когда тебя припирают (ограничен выбор фотографии, некомфортное задание и тд), получает интересно и что-то новое для себя и так потихоньку учишься новому и выходишь за рамки привычного.

      Удалить
  6. Да, молодец что переделала, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка, посмотрела что было раньше и что стало - разница видна сразу! И, главное, люди заметнее стали!:))))) Умничка, что успеваешь участвовать в СП! Я что-то никак на это время не выкрою...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люди - это главное!))) Оля, спасибо что заглянула! Времени как раз и не хватает , ночь - наше все))

      Удалить