Саванна в веснушку! (коллажное панно)

Доброго всем субботнего вечера! Гроза и проливной дождь на весь день позволяют нам сегодня лучше почувствовать домашний уют. А в блоге я нафантазировала пестрое, свежее и жаркое настроение саванны. :) Где главная героиня - молодая романтичная жирафиха с веснушками о чем- то мечтает.


Коллаж на подрамнике 18х24 см выполнен в рамках курса Даши Пневой "Рисуем без страха". Своей задачей я поставила посмотреть на рисование с новой, не классической точки зрения, которой меня учили в худшколе и академии. Здесь использован очень интересный прием абстрактного фона, надеюсь что удастся нарисовать с такой же техникой фантастического персонажа!:)





А это кусочек "в процессе", для страха:)
Поделюсь свои творчеством с "Ночными скраперами":

Всего всем доброго!!!

12 комментариев

  1. Оля! какая чудесная жирафиха!!! мне очень-очень нравится! и не только потому, что жирафов я люблю-собираю) Такое настроенческое панно! и как ты все успеваешь с двумя малышами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!:) Приятно, что настроение смогло передаться:)
      Еще не разу не встречала человека- коллекционера жирафов! Все кошечки, да совы обычно:)
      С малышами, собственно говоря, почти ничего лично- творческого не успеваю!%) Это панно наскоками больше месяца делалось: одним вдохновением не возьмешь:))

      Удалить
  2. Милое длинношеее создание)) Смотреть-одно удовольствие!)
    Оль, жду каждую твою новую работу, потому как всегда удивляешь!!!! Не возможно даже догадаться, чем удивишь в следующий раз, какую тему раскроешь!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!!! Мне это очень важно и радостно, что картинки ожидаемы и удивляют!:) (Загадывать не буду, только скажу, что следующая в процессе пугающая картинка%))

      Удалить
  3. Удовольствие для рассматривания- позитив и эстетическое удовольствие гарантированы! 100% радости и хорошего настроения! Спасибо!!!!! Неожиданная тема, что еще больше поднимает настроение!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, читаю с улыбкой, спасибо!!! Я рада, что тебе передался кусочек субтропического настроения!!!:))

      Удалить
  4. какая лапочка) а глазки просто-восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!:) она же девочка: глазки подкрасила, подтенила, реснички подкрутила,- в саванне только так! :)

      Удалить
  5. Оля, она у тебя просто красавица!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо!!! новые тнхники- вдохновляют!:)

      Удалить
  6. Оля, шикарный коллаж! И очень настроенческая жирафика))) Абстрактный фон, на мой взгляд, очень удался! Ярко, фактурно, весело!
    Поделись, куда ты пристраиваешь свои коллажики?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! Пробные в плане новых техник коллажики превращаются в обложки блокнотов, бркгие в панно. Предполагаю этого жирафика интерьерным дополнением для чей- нибудь детской комнаты, ищет владельца на ЯМ.:)

      Удалить