Сирин-хранительница

Здравствуйте! Сегодня покажу панно, выполненное в качестве приглашенного дизайнера в блоге I love scrap. Задание называется "Темный фон" до 26 августа. Вдохновившись палитрой летнего ночного неба у меня получилось коллажное панно с Космической птицей-хранительницей Сирин.
В основе холст на картоне 20х30 см, алюминиевая фольга, использовала водорастворимые восковые мелки Neocolor II, акриловые краски, стекловидную текстурную пасту, трафареты, мастихин с зубчиками, штамипинг черным Stazon и белой Versa Magic подушечками. 

 Хотелось добиться эффекта старинного панно, написанного на серебряной пластине. Сверху все покрыто матовым декупажным лаком.






Спасибо за внимание!

18 комментариев

  1. Ооо, Оля!!!! Как это круто!!!!! Очень интересная фактура!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть!!Оль, ну, до чего же необычно, завораживающе!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль!:)) Думаю, что смешение живописных и скраповых приемов дает эту необычность:) (А сама всегда думаю: это еще скрап или уже нет? но техники и некоторые материалы скраповые, значит все на грани:))

      Удалить
  3. Да,удивила. Смотрится как старинная картина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хо-хо! Удивить тебя эта сильная задача!:)) сильно приятно, что мне это удалось!:))

      Удалить
  4. о да!! завораживающе подходящее описание для этого пано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Динара! "темный фон" самая подходящая тема для "таинственных" мифологических работ:)

      Удалить
  5. Оля, это что- то фантастическое! Сразу в голове возникает вихрь иконных образов, мозаик, майолик, изразцов и фресок! Работа великолепная, глубокая в смысле реальной глубины цвета, спасибо за красоту!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Честно, ждала твоего мнения! Задумывала более легкий образ, но на складочках фольги увидела именно "скорбящую мать". Посягнуть на иконный образ посчитала для себя невозможным, перевела в мифологию, заодно переведя в защитно-обереговую суть.

      Удалить
    2. Вот такой опыт работы, когда начиная от подбора материала, от складочек и мыслей рождается то, что получилось у тебя- это опыт, а вернее результат работы художника, это художественное произведение. Преклоняюсь перед твоим трудолюбием!

      Удалить
    3. Спасибо, Аня! в смущение ввела меня:)

      Удалить
  6. какие фактуры, какие текстуры! очень интересно и стильно!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Нереальная красота!!!! Так оригинально и неповторимо!!! :-)))

    ОтветитьУдалить