Арт журнал:"Кроме любви твоей...(с)"

Здравствуйте! Методично догоняю участников проекта ПроКраски и сегодня страничка в арт журнал, сделанная по первому заданию: выход за свои рамки комфорта.
Расскажу немножко предыстории. С первого поста Лены Олиневич о начале совместного проекта мои глаза загорелись желанием участвовать, несмотря на нехватку времени. Пока проводила ревизию своих красочных материалов вышло первое задание. Предлагалось найти нелюбимые или малоиспользуемые краски, неудобные "страшные" цвета, палитры и сделать с ними работу, чтобы результат порадовал глаз. Мне все краски любимы и цвета хороши (ведь почти всегда ошибку можно замазать грунтом и попробовать заново), "зона дискомфорта" не выявлялась, первый срок задания прошел.
Здорово, что последующие задания с вдохновляющими рассказами и мастер-классами приглашенных девочек-дизайнеров встряхнули и вернули к решительным действиям! Снова возвращаясь к теме странных цветовых сочетаний я неожиданно вспомнила недавно модное среди дизайнеров одежды сочетание красного алого и мадженты. Мне это дико!!! Решила делать арт страничку как раз с таким фоном.
Чтобы было интереснее, для создания фона воспользовалась заданием по второму этапу сп "Арт журнал круглый год" с Дашей Пневой: коллаж из кусочков бумаги, объединенные красками-пастами, штампингом.
Вот такой получился фон из кусочков:




Добавила прозрачную пасту через трафарет, алый цвет это спрей, мадженты - чернильный блок от Derwent.

Еще красного акрила через маску - и вуаля! ужас ужасный красный кровавый!!! какой-то кошмар!!!

Тему для этого кровавого фона мне подсказало задание в блоге Скрапкрафт "Поделись настроением".
"Кроме любви твоей
мне 
нету солнца.
Кроме любви твоей
 мне 
неу моря.
...мне ни один не радостен звон,
кроме звона твоеголюбимого имени"
Текст группы "Сплин"стал созвучен моим мучениям по "выходу из комфорта". Юношеской несчастной любви страничка и посвящается.
На фон добавила капли-брызги белым грунтом (брызгала по принцпу кулинарного шприца), затем черной краской и отчаянные черные полосы валиком. Дорабатывала маркерами от aber Castell.




На самом деле это второй вариант странички, оказалось, что на таком фоне не все темы-идеи хороши. Задумка с темным силуэтным сердцем, которое, как дверца открывается, с лучами света за ним, провалилась. Получилось страшно.:) Вот так было:

Длинный получился пост, спасибо всем, кто все прочитал!:)
Баннеры заданий:
- сп ПроКраски- первое задание:
-сп "Арт журнал кргулый год"-  второй этап:
- задание "Поделись настроением" до 29.08 от Скрапкрафт:
До связи!

16 комментариев

  1. Оль, не знаю даже что сказать... снова удивила... Круто!!!!... Люблю тебя читать, люблю смотреть твои превращения бумаги в смысловые шедевры!!...
    Надеюсь, что первый вариант разворота ты сохранила, потому что он также крут!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Такое откровение про чтение моего блога%))) буду значит писать, даже если только ты одна будешь читать!:)))
      Первый вариант, как и второй, расположились в одном арт журнальчике, один за другим. Странницы из него не вырвешь! Да и хорошо, что в нем будет и удачный опыт и не очень.

      Удалить
  2. Это так интересно! Если бы я использовала только слова "классно" и "круто", то, возможно, именно это я и имела бы в виду. Но поскольку вся лента комментов полным полна всегда именно такими оценками, то будем искать более личные оценки.
    Знаете, чем я искренне восхитилась? Бесстрашию! Соединить такие два самодостаточные цвета, так поиграть с миксд-медийными техниками! Вот не могу себя заставить, нет образа в голове, поэтому и руки не делают, наверное. Я так и отступила, хотя проектом загорелась сразу. Пожалуй, надо все-таки взяться. И за эти мысли Вам спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо, что затратили время и нашли точные слова! Это очень приятно!!! (мне можно "ты") Было бы здорово увидеть еще один "выход из зоны комфорта"! Да, пусть с такими же "дичайшими" цветами на фоне! Все мои "учения" у разных мастеров, в институте говорят: какая бы великая идея не была заложена, исполнение должно быть своевременным и на хорошем уровне. То есть перебрать 3-4 идеи и, больше не тратя время, начинать действовать! (не скажу, что у самой это всегда удается, но все успешные мои работы укладывались в этот принцип). Спасибо за комментарий!

      Удалить
  3. А я не буду оригинальной, потому что круто и классно! Смело, здорово, идейно! Вернусь за вдохновением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за комментарий, что он есть!!! Вот так порой думаешь, что бы такого неповторяющегося написать и так уходишь из блога. А автору отлики помогают понять, что пишут и выкладывают не в пустоту! Люди, ау! :)

      Удалить
    2. Наташа, ну ведь не только "круто" и "классно". Вот ведь и замечательные личные слова нашли и чувства выразили. Я писала о том, что постоянно наблюдаю в лентах комментариев разных мастеров. Если в одной строчке только слово "круто", то в следующей - "клево". Или недавно прочитала "пипец". Это просто вершина! Сразу вспомнился старый анекдот про поручика Ржевского и его оценку красивого пейзажа, когда эхо привычно повторило:"Твою мать!"
      Художник мучается, делает, страдает, ждет оценки от благодарного зрителя и ... Пипец?! Мы уже обсуждали эту тему в блоге одной мастерицы, меня там тоже поддержала только она. Я не переживаю за себя, работ мало, они далеки от совершенства. Хотя и мне, конечно, тоже приятно получить комментарии, что я, не человек, что ли? Но ведь комментарии же!

      Удалить
    3. Даааа уж, про пипец просто без комментариев!)))) Поручик Ржевский, а с ним и Элочка Людоедова завидуют в сторонке!:)
      Все ужасно заняты, на осмысленный текст не хватает времени, остается тупо лайкнуть и бежать...

      Удалить
  4. Олечка, я рада, что ты снова в проекте... Мне нравятся твои развороты в журнал. Они яркие, экспрессивные и смелые! Буду ждать и другие работы по следующим этапам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо!!! для всех этапов есть идея или даже заготовка, надеюсь методично их добивать и догонять остальных участников!

      Удалить
  5. Оля, привет, спасибо за этот красный! Спасибо, что зашевелились мои извилины;))) а темное сердце- я больше читаю этот разворот как образ, как очередной опыт..... Последний месяц у меня тоже стоял во главе угла вопрос цвета- мои девчонки( и я туда же) плели браслетики из паракорда и разноцветных малюсеньких резиночек rainbowloom, вот мы там изголялись и сочетали несочетаемое;)))))) было классно! Эдакий скрапотпуск)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Аня! С наступающим вас учебным годом!:) Теперь буду знать, что такое настоящий "паракорд" (спасибо гуглам и иже), надеюсь у вас исключительно эстетическое предназначение у браслетов!:) Вспомнила как в школе здорово было плести бисерные фенечки.:) Отпуски (и скарпо-) обычно благотворно влияют на творчество, когда возращаешься! Впереди ведь горячая пора осенних, а там и зимних праздников!
      С темным сердцем был красивый видеоряд в голове, с сиянием, лучами и так далее. Но не вышло, бывает:)

      Удалить
  6. Суперстильный и невероятно экспрессивный разворот! Здорово, что ты вышла из своей зоны комфорта))) Надо делать это почаще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Даа, выходить из комфорта неприятно, но опыта прибавляет, согласна!

      Удалить
  7. Разворот сразу зацепил, ведь в нем есть весь объем эмоций одного из моих любимых стихотворений Маяковского "Лиличка", и этот объем так смело и несколько агрессивно выражен в цвете и фактуре... просто "Вау!". Никаких полумер это и завораживает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настасья, рада, что указали мне настоящего автора строк! Теперь встало все на свои места: откуда такой слог и стихотворная ритмика! Мне надо внимательнее относится к найденному в интернете. Спасибо за оценку разворота!

      Удалить