Льдинки "Морозко" и с Рождеством!

Здравствуйте! Рада, что первый новогодний пост - в Рождество! Дорогие, со поздравляю с этим светлым праздником! Мира в душе, добрых мыслей и чувств, тепла родных желаю всем!
Покажу сегодня еще одну праздничную серию прозрачных тегов-"льдинок". Поистине, они стали находкой в этом году.:)) Спасибо челлендж блогам, что со своими заданиями, не дали забросить еще одну идею для тегов.
"Зимой так хочется" называется свеженькое задание в Мемуарисе. Мне на зимних каникулах всегда хочется пересмотреть старые советские сказки-фильмы. Они дарят ностальгическое доброе настроение. Серия тегов называется "Морозко" - как раз об одном из таких фильмов. Героиня, конечно,- Настенька.:)


Теги выполнены на 2мм акриле с использованием прозрачной текстурной пасты. На этот раз я поэкспериментировала с добавлением в нее Magical частичек от Lindis, на другом теге - с Perfect Pearls от Ranger. Перлс пудра дала более мягкий цвет в итоге. Далее - алкогольные чернила Ranger и Каралики (золотой цвет у них прозрачный, сияющий - просто потрясающий!) Настенька - это отштамповка Скрапбериз на пленке, также раскрашена алкогольными чернилами (как раз тот технический прием, ради которого и была вся затея). Птички и зверьки - также отштамповка Скрапбериз, но уже на обычной акварельке. Раскрасила чернильными карандашами (Derwent). Для финальных акцентов понадобился чипборд со звездами, капельки белым акрилом и , конечно, хрустальные топпинги с крупными и с мелкими частичками от Фабрики Декору. Посыпанные по грунту ФД они дают очень красивый снежный эффект. А замешанные вместе с белым акрилом - придали цвет и фактуру чипборду. Прозрачные дропсы от ФД, посыпанные мелким глиттером - излюбленный снежный прием.:)
 Моя любимая Настенька в этой серии:)):




И остальные, поближе. Очень нежная с птичками:



 Микробисер на обратной стороне:
И с белочкой:


Цветовая гамма тегам задана первым задание от новенького челленджа piKOTso. Поддерживаю своих землячек с таким прекрасным начинанием и желаю популярного и много участников!:)) Палитра очень праздничная, благодаря ей "синички", задуманные производителем штампов "превратились" в снегирей:))
Всем спасибо за внимание! И всего доброго!

19 комментариев

  1. Оль, с Новым годом и Рождеством! Теги прекрасные, сказочные!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая хорошенькая)) Классные теги.
    (спасибо за участие в задании от "мемуариса". Мне зимой тепла и сказок хочется:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зимние каникулы без сказок - как то неправильно%) Настя, спасибо!

      Удалить
  3. Оля, привет! С праздниками! :) Заглядываюсь на твои льдинки!Они невероятные, волшебные, как же они мне нравятся! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, привет! Взаимно с праздниками! С удовольствием отправлю тебе одну из Настенек:)) Что-то адрес затеряла, продублируй, пожалуйста, на е-мал или в вк:))

      Удалить
    2. Ой, Оля!!! Ну спасибо тебе огромное! Я так рад, так рад!))) Сейчас скину адресок!

      Удалить
  4. Очень интересная идея с прозрачными льдинками. Мне кажется ваши эксперименты были крайне удачными. Спасибо от команды Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
  5. Вау, очень-очень красиво! Спасибо от Фабрики Декору за участие!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая сказка. Сплошное волшебство!
    Спасибо от Фабрики декору!

    ОтветитьУдалить
  7. Какие ж всё таки твои акриловые теги волшебные! )))
    Хе-хе, любуюсь теперь своим.
    Спасибо и от меня, и от "Фабрики Декору" :)

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, теги балдежные!!! Очень нравятся! Спасибо от Фабрика Декору.

    ОтветитьУдалить