Страничка к юбилею свадьбы: лифтинг Finnabair

Всем привет! Покажу страничку, сделанную месяц назад в качестве приглашенного дизайнера для блога challenge-km-shop. Присоединяйтесь и вы - лифтинг любой скрап-работы любого мастера! После визуально-мозгового штурма мной была выбрана страничка многими любимой Ани Добровской, вот она:
memories treasure - 7DS & Sizzix
Для своей странички я взяла подрамник 30х30 см, обтянула двуниткой (чтобы в результате был эффект картины, которую можно будет подарить на годовщину свадьбы родителей). Грунт, полностью самодельный фон (маски также пришлось вырезать вручную), акриловые краски, самодельные спреи. Для подложек использованы кусочки скрапбумаги Echo park, крафтовой, швейные молнии, полоски двунитки, тканевый скотч. Украшения: самодельные цветочки из органзы, жемчужные бусин и микробисер, швейные молнии, стразы, камея, деревянные пуговицы, металлическая фурнитура, чипборд деревянный (цифры) и картонный (цветы), скрепка, сизаль.



Было очень интересно повторить приемы и материалы Финн, отличный опыт!
Спасибо, что забежали!

16 комментариев

  1. Оля, отличный подарок получился )) твои цветочки из молнии мне так понравились, очень клевые! а двунитка на крупных планах смотрится как фактурный кардсток, забавно.
    а еще мне нравится что и раскладка композицонная, и элементы повторяются, а работа по духу совсем совсем другая, это здорово! потому что при лифтинге чаще получается и по духу к оригиналу приближено, особенно когда о Финн речь идет ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо)) Родители правда вначале отнеслись осторожно к страничке, потом вроде бы присмотрелись и оценили:) Остановилась именно на этой страничке Финн из-за "сердечных" деталек. И очень хотелось попробовать все материалы, что и у Финн. Совершенно не вышло подобно укладывать нитку,-непонятно как торчат кусочки сизали) На днях получу глосси акценнт, и буду еще пробовать подклеивать так ниточки, потому как горячий пистолет и момент меня не спасли) Надя, здорово что находишь время черкнуть пару строк, я так рада! Уже несколько раз пыталась написать про твою страничку с кругами, но ничего не выходит) Одназначно, классный скетч и чудная цветовая раскладка, не перегруженная, и ткая вкусная как кофе с мороженым и ягодами))

      Удалить
    2. а почему нитка не получилась? она у нее просто толстая, намотана кругами неровными и малярка ее держит, поэтому так и торчат куски. а если бы свою двунитку по краю распустила, то как раз и могла ее использовать - она плотная, жесткая и как с пропиткой, я думаю она бы тоже похожа легла. а сизаль уже не такой пластичный, он как усы кошачьи гибкий ))
      спасибо за мою страничку ))

      Удалить
    3. Тут видимо нужно пробовать еще и еще пока результат не понравится!А совет про жесткую нитку дельный! Спасибо, Надюш!

      Удалить
  2. Подарок то что надо! Приятно получить картину о себе на торжество! :)
    Какая многослойная получилась страничка (буду так ее называть). Понравилась цветовая гамма, и то, как с фоном поработала, цветочки из молнии вообще чудесные! В целом смотрится страничка завершенной и гармоничной, удачи в задании Оля!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще желательно чтобы дух подарка соответствовал виновникам торжества)) Сейчас у родителей оказалось две картинки: одна в барочной (барокко)раме с отфотошопленой картиной семейной пары и вторая - микс-мединая))
      Спасибо, Катюш!

      Удалить
  3. Оля, умеешь ты удивлять! Все делают бумажные странички, а ты - из двунитки, да еще и с подрамником! Столько красок, масок, фактуры - я прям обалдела, когда открыла сообщение))) Настоящая картина получилась, да еще и с фотографией! Отличный подарок! На мой взгляд лифтинг удался! А небольшие сложности с укладкой сизали, думаю,решатся. Ты же умничка! И да, чуть не забыла - цветочки просто улет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще Оля умеет устраивать себе трудности! Выбирая основу решила, что оформить бумажную страничку в багет у меня не хватит времени, а если взять обтянутый подрамник то этот вопрос будет сразу решен. Но даже загрунтованная двунитка здорово впитывает в себя краску моих самодельных спреев, так что слоев много-премного пришлось делать!:)) Нитку еще надеюсь пытать)) Цветочки и выручили)) Спасибо, Наташа!!!

      Удалить
    2. Ааа! Значит, Оля легких путей не ищет))) Это очень даже здорово: в конечном результате получается уникальный продукт!!!

      Удалить
  4. Оля, ты молодчина! фон шикарный, такой фактурный и разновариантный - вот другого слова найти не могу! в целом очень гармонично. детали говорят друг с другом, создавая общее настроение и характер! ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Мне очень приятно!:)

      Удалить
  5. Супер-класс, фон и композиция и цвет - всё очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный лифтинг и великолепный подарок! А некоторые трудности только добавляют опыта, что уже ценно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, соглашусь - с трудностями интереснее, спасибо!:)

      Удалить