Благодарственная открытка: заброшенный сад.

 Всем доброго летнего вечера! Покажу открыточку, которую сделала в знак благодарности. В ней много новых для меня техник и материалов, опишу вкратце. Основным посылом было попробовать сделать штампованный градиентный фон с нуля. Для это на акварельной бумаге с фактурой льна я использовала штампы: текст, два размера бабочек, цветок, завиток, для раскрашивания использовала биг браш пены от фабер кастел (надо сказать, что они дают нечеткий оттиск) и тонировка дистресс подушечкой "винтажное фото".
 Впервые попробовала сделать собственные оверлеи (ура новой подушечке от стазон:)) - прозрачная рамка и бабочки. Центральный элемент - это карточка-наклейка от Cavallini, покрытая прозрачным кракелюром. Вокруг микробисер трех цветов и сверху, снова новый для меня материал, - флаур софт (безумно ему рада:)). Дополняют два вида декоративных скотчиков, надпись-наклейка, белые натирки-уголки и прозрачные капельки-дропсы.
 Внутри просто штампинг и ковертик для подарочного сертификата или денежки.
 Детальки на солнышке, поближе:



Вот такой получился заброшенный сад с бабочками, поросший мхом и чудными цветами.
Делала по скетчу от Зроби сама, задание до 23 августа:

Открытки по скетчами от Сделай Сам (А).  Скетч # 17
Также хочу поделиться своей работой в рубрике "Ночных скраперов" CREATE&SHARE








Спасибо, что заглянули!
UPD. В топе у "Ночных скраперов" Ура!:)

23 комментария

  1. Просто шедевр! Каждая твоя работа, настолько продумана! Я когда-нибудь тоже соберусь так делать! Умничка)) Фон с нуля у тебя очень хорошо получился!И фловер софт отлично вписался, я бы даже сказала, без него было бы не то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За "шедевр" - спасибо)) Тут скорее по наитию, без продуманности идет, ты же знаешь, - главное дождаться нужной музы! Фон с нуля очень советую попробовать! Флауер софт оказался в моих руках как раз в нужное время! Микробисер смотрелся грубовато, а софт его сгладил, добавил мшелости саду:)

      Удалить
  2. Дааа, такую бумагу для основы нигде не купишь!!!)) Оль, просто супер, как ловко ты обыграла столько техник и материалов!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подобную готовую бумажку я бы побоялась покупать - не знаешь, что с ней еще можно сделать! По количеству материалов боялась, что получится перебор, но похоже что удалось. Спасибо, Юльчик!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ксюша, спасибо!!! А я до сих пор ( с каких прочитала этот пост http://scrapinsk.blogspot.ru/2013/06/blog-post_18.html)пытаюсь вспомнить имя нашего макетчика с Академии, помню, что Брониславович и все! :D

      Удалить
  4. Очень красивый блог у вас. Люблю скрап и кучу всяких блокнотиков, так бы и накупила их...Но увы...даже не знаю современного применения блокнотам, не умею ими пользоваться. У вас очень понравилось. Буду приходить к вам в гости. Ну и вы заглядывайте, если будет интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, рада видеть в своем блоге, если не против - на "ты"! Сама я постоянно делаю какие-то заметки, списки, поэтому люблю блокноты с "выдерающимеся" листочками (Восхищаюсь блокнотами с ручным переплетом, но для собственного пользования мне был бы такой неудобным). Спасибо за приглашение в гости-в блог! Обожаю мишек!!!

      Удалить
    2. Да вот в том, то и дело. Отрывнушки это да.Что-то походное да. Но в такую красоту... не знаю надо заносить эскизы, выписывать стихи. В общем я не знаю, как лично в моей жизни можно приложить такую красоту. Хотя очень хочу блокнот по мотивам Алисы в стране чудес.

      Удалить
    3. Думаю, что блокнот на пружинке с алисьим мотивом на обложке - то, что нужно! (Биндер для брошюровки как раз моя мечта:))

      Удалить
  5. Оооо! Оля, у меня перехватило дыхание от просмотра, невероятная открытка! Сколько в ней всего интересного, нового. фон - это что-то! Безумно понравилось! Удачи в задании)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо за восхищение! Прямо окрыляет на новые подвиги! :)

      Удалить
  6. Мамочки! Оля?!? Вот так заброшенный сад?!? Нет, это любимый уголок принцессы в королевском саду, о котором она одна знает, ну, или что- то в таком духе:) это какая- то сказка, с продолжением, это удивительно, но работа заставляет(!) придумать что- то такое романтичное и сказочное, ну я не могу этого описать, но все на уровне эмоций и чувств!
    Про техники- супер!
    Спасибо огромное за такие хорошие поздравления в мой адрес!!!;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, поздравления от души!!!
      С названиями у меня обычно сложно складывается, остается как раз на уровне эмоций. Удивительным образом твои ассоциации развили тему открытки, поверилось в сказку :) У меня крутились смешанные образы уголков из сада старушки, вырастившей цветик-семицветик и из спящей красавицы :)

      Удалить
  7. заброшенный сад - просто идеальное название )) красивый фон получился, но мой любимый кусочек - центральный элемент в бмсере и мхе ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо!!! Флаур софт просто чудесным образом попал в нужное время в нужное место (тихонько попискиваю пересматриваю две баночки снова и снова:))

      Удалить
  8. Оленька! Пока я, потерявшая дар речи при первом просмотре открытки, собиралась с духом, чтобы написать комментарий, твоя открыточка попала в топ рубрики "Create&share" блога НОЧНЫЕ СКРАПЕРЫ. Я от всей души поздравляю тебя с этим замечательным событием! Открытка невероятная! Обожаю самодельные фоны, сама пока все изучаю и ни разу вот так по-настоящему не создавала фон) Тебе удалось сделать это на 200%! Идеально удалось передать атмосферу заброшенного таинственного летнего парка))) Прям чувствую спасительную прохладу в полуденный зной))) Цветы, бабочки, самодельный оверлей, но больше всего я балдею от центрального элемента! Он восхитителен! И я не перестаю восхищаться, Оля! Спасибо тебе за такую красоту! И за то, что ты делишься ею с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталя, крылья поднимаются и волны удовлетворения раскатываются от таких ассоциаций - значит удалось задуманное!!! Мне очень приятно, что в тройке ТОПа Ночных скраперов и твои натуральные "кирпичики"!!!

      Удалить
    2. Да, Оля! Согласна! Так приятно было с утра почитать новости))) Хорошо мы с тобой поработали на прошлой неделе)))

      Удалить
  9. Боже, какая красота-а-а!!Для меня это вообще другой космос! Создать фон с нуля -невероято!Столько разных техник!!!А центральный элемент я разглядывала минут 15 и все равно еще хочу смотреть!!! Все-таки для этого нужен талант и смелость художника.... Я этого панически боюсь!!! Олечка, ты молодец!Очень красиво, я сначала подумала, что это ткань:))) Поздравляю с попаданием в топ Ночных скраперов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приглашаю полетать в этом космосе, не надо бояться!:)Недаром фактура бумаги называется "лен", вот и создалась иллюзия ткани.)) Оля, спасибо за поздравления!

      Удалить
    2. Ну вот, в отпуске проведу "перезагрузку" сознания и рискну.....:)))))

      Удалить
    3. Желаю приятных открытий!:)

      Удалить