Детская страничка.

Здравствуйте! Продолжаю догонять участников проекта "ПроКраски", сегодня страничка сделанная по второму заданию от Даши Пневойсоздать любую законченную микс-медийную работу, с использованием ярких оттенков красящих средств, а так же с переходом нескольких цветов один в другой.
Странички - малоизведанное мною поле деятельности, получалась неопределенная по стилю страничка про детей. Фон "с нуля": радужная растяжка акварелью, сверху цветной штампинг при помощи маркеров от Faber Casstel, далее прозрачная паста от DecoArt через примовскую маску с розами. После высыхания нанесла по всей поверхности еще одну "радугу", но более светлую и акриловыми красками. С прозрачных роз стерла лишнее, чтобы проявить первый слой. Фон готов!:)

В дальнейшем оформлении участвовали кусочки бумаги разных производителей, высечки, плоттерный заголовок и яблоневая веточка, теги с розовым эмбоссингом (от подарков на рождение, Наташа- все идет в дело:)), топс от Скрапологии, чипборд- рамочка, деревяшечка домик( она же - стрелка-указатель)
Когда все было готово решила добавить дудлинг и зря: на текстурном фоне обводка букв вышла неровной, хотя и выделала их из фона. Попыталась еще оттенить подложки чернильными карандашами, на том и остановилась.






Буду рада критике и ценным замечаниям! Уже после приклеивания слоев поняла, что можно было края не проклеивать, для большей воздушности и слоенности. Еще другие мысли. по оформлению подложек пришли, но поздно.:)
Подобрать расположение фотографий, декора и заголовка мне очень помог скетч 17 от блога "Скетчи". Возможно, что в готовой работе он не так явен, но именно он внес для меня ясность в композиции.
И баннер проекта:

Спасибо за внимание! Добра!

14 комментариев

  1. Фон, конечно, шикарный!.. Страничка замечательная!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, какие замечания?!?!? Я в жизни страничек не делала, рассматриваю твою с трепетом каким- то и восторгом! Все требования выполнены, шикарный фон!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! тихонько сияю:)) подумалось, что совместник хороший повод попробовать делать странички для себя, а не только коллажить.:)

      Удалить
  3. Ииии,ты страничку сделала! Фон красивый,цвет перетекает и вливается! Вишневая веточка очень нежная, я бы озорных клякс добавила, чтоб тему фото поддержать! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! А я то как рада!:)) Вот! как раз про доработку ценное мнение! когда все собрала: фон весь рисованный, подложки"чистенькие", карандашами подмазала, но чего то бы еще! Кляксы- хорошая мысль!

      Удалить
  4. Оля, как хорошо получилось! и игра цвета, и многослойность!!! я восхищена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасиииибо!:) во так к дочиному году первую страничку сделала%)

      Удалить
  5. Какие сладенькие фотографии))) Прелестная страничка!! Какие мягкие переходы! Как всегда технически круто!! Ольчик, страничка чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!)))
      по-тихоньку берусь за странички:)

      Удалить
  6. Страничка бесподобно красивая!

    ОтветитьУдалить