Открытка: one of a kind/история одной пчелы.

Всех с пятницей! 4 задание в СП "ПроКраски" от Наташи Косцовой: сделать открытку со спреевым фоном и растительной маской, грозило оставить меня в "вечно опаздывающих"! А все потому что формат открыток дается мне со скрежетом, и к тому же все предыдущие фоны с масками-растениями, которые я пробовала делать, больше походили на непонятно-грязновато пятнистые "произведения". Однако, испортив четыре А4 акварельных листа, веточка укропа, взятая в роли маски, наконец стала прослеживатся на фоне! Остальное пошло на подложки и на оформление спинки.
"Единственный в своем роде": это история пчелы, выполнившей свою миссия и верной своему пути. Центральный чипборд "соты" от wycinanka олицетворяет "настоящее", "цель", его же кусочек в нижнем углу - прошлое. Запутанные нитки "путей" идут от "прошлого" к "настоящему". Они настолько сложны, что могут выбить из колеи тех, кто не видит главной цели и миссии (запутавшиеся пчелки, дистресс отпечатки, покрытые прозрачной эмбоссинговой пудрой). Кусочек чипобрда сверху символ "будущего". На него указывают стрелки декоративного скотча, черный и желтый принт на нем подсказывает кто пройдет "наверх".(черная пчелка, ее символ - желтый дотс рядом). Акценты -желтые эмалевые дотсы так же подчеркивают "движение наверх" и фразу "one of a kind".
Вот такой бред, прошу слишком не хмыкать:) В четвертом часу ночи такой нежный рассвет:)




Баннер СП "ПроКраски"
Со своей открыткой также хочу принять участие в задании-вдохновении блога ArtCHOICE "ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ"
Спасибо, за ваше внимание! И все еще можно желающим записаться на на мою дудло конфетку!:)

16 комментариев

  1. Оля, работа великолепная!! И такой смысл вложен....а я все цветочки и бантики...
    Мне понравилась цветовая гамма, исполнение на уровне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльмира, спасибо! мои цветочки лежат высоко на шкафу, мысль их достать была сразу отвергнута из- за шорохов ночью, уже все спали:) надо было обойтись тем, что под рукой: штампы и новый чипборд:)

      Удалить
  2. Мне тоже очень нравиться)))Отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  3. Глубоко! :) Фоны, конечно, просто ах! Что-то потрясающее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Задание обчзывает постараться или хотя бы попробовать сделать такой фон как у Наташи Косцовой. Для меня в них многое пока загадка:)

      Удалить
  4. Олечка, вчера зашла к тебе, но было поздно, оставила процесс любования на сегодня)) И вот сейчас уже все детально поразглядывала... Я в восторге! От палитры, от деталей, от того, что все так необычно, неприевшись... Люблю, люблю твои работы со смыслом!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо за обстоятельное рассматривание!:) сразу появляется стимул для новых работ и экспериментов!!!
      Сама зачастую с первого раза не могу сформулировать комментарий (твой дочин альбом дня три смотрела%)))

      Удалить
  5. Оля, ночное творение замечательное, результат такой, что и не подумаешь, что как он " выстрадан" и не с первой попытки, зато отличный опыт! Отличная мотивированная открытка!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!:) иногда полезно устроить "мозговой штурм":)

      Удалить
  6. Старания не прошли даром )))
    Классно получилось!
    Спасибо за участие в проекте проКраски ))

    ОтветитьУдалить
  7. Боже мой, Оля, сколько философии в одной маленькой открытке! А красоты и того больше - мне очень нравится! Медленно, но верно, ты покидаешь зону комфорта и творишь открытки - браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Со скрипом, но что-то да выходит.:) А в три ночи у всего тайным образом появляется философский смысл!%))

      Удалить
  8. Потрясающе! Философия жизни в одной открытке! Спасибо от блога ArtChoice!

    ОтветитьУдалить