Нежная страничка.

Всем хорошей пятницы! Продолжаю осваивать странички, выполняя задания по совместному проекту "ПроКраски". Сегодня седьмое задание от Nastica: создать нежную работу с использованием любых красок. У нас мало семейных фотографий, где есть сразу все. Поэтому я люблю это фото, несмотря на то, что не все смотрят в кадр, а кто-то даже бурно возмущается фотосессии!:) Картинка была сразу обработана в гамме "сепия", - нежная шебби шиковый стиль как раз то, что ей подходит.

Фон сделала по Настиному мастер классу, очень приятно было работать по её инструкции! Изначальный лист (из старинной коллекции КК) местами покрыла грунтом, добавила эмбоссинг белой пудрой и фоновым рукописным штампом, через примовскую маску нанесла прозрачную пасту. Резист эффект проявляла при помощи джелатосов. И после общей сборки везде еще прошлась сухой кисточкой с белым акрилом, чтобы приглушить яркие моменты.
 Для декора пригодились самолепные буквы из молда Марты Стюарт и птички, цветочки, уголкиЮ а также покупной ангелочек. Металлический декор - бабочка из отдела швейной фурнитуры и разобранные части моей бижутерной сережки.:) Впервые использовала скрапберизовский завиток из полужемчуга: очень удобно, поскольку он полностью приклеен на силиконовую самоклеющуюся полоску. Подложки вырезала из листочка "Ветра странствий" - универсальный все таки дизайн приумала Вика!


Еще хочу поделиться суперрадостной новостью: в наш славный городок Бердск в конце сентября приезжает на три дня со своими мастер классами Лена Моргун!!! Дай бог, все будет хорошо! Я, конечно, записалась на альбом.:) Девочки, Новосибирск не пропустите! Еще есть места!
На этой радостной ноте пожелаю всем хороших выходных! Спасибо, что прочитали!
Банер проекта ПроКраски:

13 комментариев

  1. Очень нежно получилось! Милое семейное фото и достойное его обрамление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Нежданно шебби стиль оказался по душе:)

      Удалить
  2. Какая живая фотка!!!! Страничка бесподобно-красивая!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!!! В отличии от предыдущих двух страничек эта пока полностью устраивает (надолго ли?:))

      Удалить
  3. Привет, Оленька! Ты знаешь, вся нежность на страничку льется из фотографии, от ваших лиц и сердец! Вохитительная благородная гамма, очень понравились буквы, с красивеному фону начинаем привыкать( в самом хорошем смысле, как к вкусному), а как иначе? Спассибо, что балуешь нас такой деликатной красотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо за твои слова! Забавно было подходить к подоконнику (вместо рабочего стола, свет там лучше:)) и передвигать какие-то детальки, и тут же возвращаться к переполоху в комнате, вытаскивая одного из простыни, другую из пластилина%) Шебби шиком и не пахнет!:))) Настоящая жизнь - сплошное микст медиа и фристайл)))

      Удалить
  4. Оля, нежнейший и суперский получился шебби! Эксперимент явно удался) С огромным удовольствием рассматривала детальки! Их так много и все такое красивое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!:) Количество деталей увеличивалось с каждым подходом к страничке:) кстати, первая версия с "клумбой" слева и внизу от фотографии была отвергнута, не осталось ни одного бумажного цветочка .:)

      Удалить
  5. Йюху-у-у! Что я вижу - шебби! :))) Молодец, растёшь, а я его боюсь как огня. Эстетика в чистом виде :D Нет, я с тобой в принципе, согласна. Сама скрап полюбила именно за шебби, за Агнешкины чудеса и Ингвилд, теперь вот млею от Финн. Тоже эстетика, хоть и несколько иного рода. Но лично для меня, для моей истории это не тот стиль. Я украшалки вырезаю из дочиных рисунков (а иногда даже прошу её что-то нарисовать по теме), уже могу попросить и заголовок, и журналинг написать :))) Коряво, не привлекательно для другого зрителя (особенно бездетного), но для меня - бесценно. А ей будет интересно потом. Надеюсь :))) И всё так же любусь чужими клумбами, и всё так же не могу приляпать даже один цветок на свои страницы. Спасибо Даше, тренировалась в американском альбоме украшалки применять. И опять же, скатилась в помесь фристайла с херитажем - т.е. всё должно иметь свой смысл и иметь историческое значение ;))))
    Спасибо за поздравления (не стала у Даши флудить дальше :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика!:))) Сделала вот эту фотографию шеббисто, а больше и ничего не подходит к этому стилю! Все обычные фото это сплошной фристайл и всевозможные смешанные техники:)) Для шеббистого альбома, однако, надо специальную антуражную фотосессию!
      Мне принципиально нравится твой подход к скрапу: и это действительно сохранение истории, а значит детям будет интересно в будущем рассматривать смысловые странички! Возвращайся как сможешь- захочешь в скрап! Твоих постов буду ждать!:) Сынуле и всему семейству самые теплые пожелания))))

      Удалить
  6. У меня период накопления творческой энергии и собирания камней ;))) А как только спираль творческого азарта устанет скручиваться, так и рвану :))))) Вашей семье тоже не болеть и не ссориться ;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут, кстати можно попробовать с Проджект Лайф 365, в собственном стиле. с мемораблией и записями быстроменяющегося:))

      Удалить
  7. ;))) Мысли сходятся :))) Меня смущает огромный формат (30х30 - это же не альбом, а талмуд какой-то!) и необходимость где-то брать шаблоны Бекки. Где - не знаю, как и где печатать готовые страницы - тоже не знаю. Но нашла выход и первая посылка с материалами для ПЛ уже едет :)))))) Я у тебя хотела спросить, ты вроде бы плоттер приобрела? Хотела узнать, какой, где, как он в работе и сложно ли с программой разобраться. Подскажешь?

    ОтветитьУдалить