Мии альбом снежный с картинками (3 этап СП "Цветочный Новый год")

Добрых всем выходных! Сегодня суббота - 20 декабря и срок сдачи работы по последнему этапу в СП "Цветочный Новый год".:) И я вначале с должком%) В 3 задании Лена Олиневич дала задание сделать мини-альбом зимне-новогодней тематики с обязательным элементом объемными цветами. Долгие раздумья - враг выполненной к сроку работы!:) Концепция, формат, палитра у меня менялись и менялись. Таким образом у меня лежит набор для еще одного мини-альбома, а результат нынешнего альбома напоминает о конструкции мини-альбома, сделанного в сентябре на мк с Леной Моргун


Все таки акриловые листы дарят альбому совершенно потрясающие эффекты! В моем случае это обычные пластиковые листы для офисного брошюрования документов (жесткость не та, но прозрачность нужная достигнута!). Много открывашек, конвертов, карменов для тегов и картинок! Альбомчик обязан им из-за параллельного открыточного проекта Лены Олиневич "Новый год в картинках". Поучаствовав только в первом задании я все таки делала открыточки к следующим, но болезни, другие проекты потребовали отложить дальнейшие участие. Зато развороты альбома обзавелись такими интересными книжечками-открытками:)
Хватит слов, показываю фото. Альбомчик 15х20см, 6 разворотов:
 Первый разворот, правый лист - пластик:
 Разворот откидывается, можно вклеивать фотографии и делать записи:
 Второй разворот, слева пластик, справа книжечка:
 Та самая открыточка с картинкой:
 Книжечка-открытка открывается и вмещает два карманичка для тегов:
 Третий разворот, слева конверт для записок о мечтах:
 Четвертый разворот, справа пластик:
 Левая часть откидывается:
 Пятый разворот, слева пластик, справа - еще одна несостоявшаяся открытка:
 Шестой разворот, слева конверт для записок с зимними историями, справа карман с огромным тегом (который не сразу видно):
 Тег оформлен лаконично, чтобы оставить место для дополнительных фото:
 И детали альбома поближе, акцент на цветах:)












 Еще раз обложка альбома:
Участвую в задании "Падал прошлогодний снег" от ЧБ  "Чердачок тетушки Совы" (белый акрил в качестве снега украшал не только все странички и обложку этого мини-альбома, но в тот день всю меня%))
Баннер проекта "Цветочный Новый год":
Мой СП Цветочный Новый Год

13 комментариев

  1. Оль, твой миник - еще одно подтверждение того, что все, что ни делается - к лучшему! Вроде бы отставание от проекта, долгое обдумывание концепции, формата, палитры, а в итоге все так замечательно сложилось! Мне очень нравится настроение альбомчика - такое как будто бы детское, морозное, праздничное) А еще многодетальность и пластиковые листы! Так здорво смотрится! Ты где их взяла? В магазине канцтоваров?
    Я очень рада, что пригодилась моя отштамповочка! В общем, поздравляю тебя с еще одним альбомчиком! Урожайный у тебя получился уходящий год!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рада, что у тебя получилась свободная минутка и заглянуть в блог!:))) Ты очень права! Все эти новогодние марафоны, совместники и желание везде успеть плюс семейные обязанности, болезни подтвердили еще раз как важно не распыляться и из кучу всего желаемого выбрать самое нужное и важное!:)))
      Пластиковые листы есть в товарах для офисов, причем разной жесткости бывают. До акриловых листов от скраппроизводителей они не дотягивают, но например здесь и основные листы у меня просто склеены между собой скрапбумага. Получается примерно одинаковая плотность листов по альбому. Для небольшого формата и при большом желании нормальная замена:) Продаются они огромными по 100л пачками, так что свои мне приносят по парочке родственники с работ, обменивая на шоколадки:)
      Отштамповки, конечно, ты подарила шикарные! Спасибо еще раз!:)) И я рада, что не пустила их на открытки, а пригодились для альбома!
      Да, альбомов стало больше, это радостно!:))

      Удалить
    2. А еще блогер сыграл какую-то странную штуку со мной! Пост, написанный 19 декабря, с автопубликацией на 20 декабря 16-00, опубликовался ....за 15 декабря!!! Ничего не понимаю%)))

      Удалить
    3. Блогер - еще тот шутник! )) Так что можно не удивляться)
      Спасибо за инфу по пластиковым листам! Правда, заглянула в магазин канцтоваров, посмотрела на цену, ужаснулась и на этом пока все закончилось) Но смотрятся они отлично в альбомах! Надо поискать среди своих знакомых людей, у которых есть такие листочки на работах)))

      Удалить
    4. Цена у них кусачая это точно! У офисников выпускающих документацию должна быть, надеюсь тебе удастся найти!:)

      Удалить
  2. Это ты, Оля, все пронизано твоей идейностью, серьезностью, проработанностью и продуманностью, что сказать, красиво все очень, и таким милым лейтмотивом проходят по всему альбому картиночки с чудесными детками))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо!:))) Мне очень понравились эта картиночки, они просто были обязаны найти какое-то воплощение! Да, серьезностью тут и не пахло: вырезала вначале всю заготовку на формат 18х25см, задумала шейкеров из пластика наделать (это без швейной то машинки), поняла что это все ужас-ужас. Потом урезала все до формата 15х20 см и тут все само самой легло:)

      Удалить
  3. Потрясающий альбом, пересмотрела 3 раза) Даже самой захотелось сотворить новогодней альбом, хотя даже не планировала, твой очень вдохновил) Мне цветочки из мешковины очень понравились) Они из мешковины правильно? ты сама их сделала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо что заглянула!:) Рада, что альбомчик подействовал на вдохновение:) Цветочки из льна, самодельые, сделан глядя на единственной у меня тканевый примовский цветок%) На левой боковушке моего блога есть подборки по самодельным, вот аналогичный, в моем еще серединка дополнительная:http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=en&rurl=translate.google.com&sl=da&tl=en&twu=1&u=http://vintageudfordring.blogspot.ru/2010/08/blomstertutorial-foldede-blomster.html&usg=ALkJrhgBgKrSTLE_pqltRDhyBabTmb6aVg

      Удалить
    2. я тоже мечтаю о том чтоб самой наделать самодельных цветочков, но пока в мечтах)

      Удалить
  4. ах, как мне нравится твой миник! и палитрой необычной для нг и сочетанием таких принтов и этих картиночек, картинки просто волшебные. и слои прекрасные, и декор красиво размещен, очень хочется увидеть его с фото теперь )) ты же заполняла его?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сине-серая по мне так вполне зимняя палитра, а вот Скрапбериз эти листы записал в Летнию коллекцию, тут я с ними не согласна%) Альбомчик стал новогодним подарком моему систеру, так что там будут фотки племяшек (буду пинать чтоб заполнили%))

      Удалить
  5. О, Оля, ты пристроила в миник ту самую открытку)))) Здорово!)))

    ОтветитьУдалить