Кракелюрная шкатулка.


Буду приглашенной на свадьбу вопрос о подарке у меня не возникал (конечно, деньги). Но вот форма подачи -да! Какие бы не были красивые и заманчивые Магические коробочки, конверты, к сожалению они вряд ли будут использоваться в дальнейшем. Поэтому было решено делать шкатулочку - для накопления семейного бюджета. :)



Основа сделана из плотного картона, загрунтована бронзовым акрилом (цвет трещинок), кракелюрным лаком и сверху - белым акрилом. Понравилось, что при нанесении верхнего слоя спонжем - трещинки выходят мелкие, паутинистые.

Крышечка украшена чипбордом, покрашенным белой перламутровой краской. Края цветов и всей коробочки затонированы коричневой подушечкой. Ажурные листья вырезаны из пастельной бумаги и "запачканы" той же перламутровой краской. Впервые здесь попробовала эмбоссинг.

 Чтобы разбавить монохромную палитру внутренний ящичек сделала из двусторонней скрапбумаги. По периметру коробочку дополнила тесьмой (теперь понимаю, что стоило и ее "запачкать").


С этой шкатулочкой хочу поучаствовать в задании Скрап без границ "Свадебный сезон", по которому нужно сделать любую работу на свадебную тематику.
А так же в задании "Кракелюр и штамп":

Спасибо, что заглянули!

4 комментария

  1. Очень нравится шкатулочка. Люблю такие тона. Всё сделано так аккуратно.
    Спасибо тебе за комментарий к моему 4 развороту с Рут. Уже переделала завтра сфоткаю и заменю))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Очень рада, что не обидела, для себя считаю комментарии с критикой самыми лучшими, - как путь к самосовершенствованию.
      Страничку уже посмотрела, - мне очень понравилось!!!

      Удалить