Миниальбом и отчет с мастер класса у Лены Моргун.

Всем доброго вечера! Сегодня днем в нашей юго-западной Сибири сыпала снежная крупа, а я с отчетом о мастер классе Елены Моргун по многослойому альбомчику с летними фотографиями! Надо сказать, что уже само появление Лены в нашем маленьком городке равносильно чуду! За которое я благодарю нашимх неутомимых девочек-скраперш Кристину и Наташу! Про сам мастер класс можно было бы рассказывать часами, скажу одно: живой мастер класс это мгновенная обратная связь, которую не заменить часовыми просмотрами ютюба. Какой консистенции должен быть грунт для мелких и красивых брызг, натяжка уголка и так далее, глобальные  мелкие, но важные авторские наработки - Лена всем этим поделилась. Доброжелательная, организованная и очень приятная в общении, не смотря на ночной перелет на утро выдала огромный мастер класс! Еще важный момент - пощупать материалы. Теперь понимаю за что любят примовску бумагу и цветочки (нет, мне все таки жалко 150р за 6 штучек! но Придя домой, села и наркутила себе сама подобных%)), гипосвые рамочки (вот из воздуховысыхаемой глины теперь даже в руки брать не хочется:() Ленина бумага со стикерами -просто чудные, очень рекомендую! И, конечно, люминартовские краски - ох, это любовь!:)
Больше писать не буду, скажу, что готовый альбомчик меня радует гораздо больше, чем его фотографии. Но да все что получилось.














Спасибо всем осилившим пост! И еще раз спасибо Леночке!!!

21 комментарий

  1. Ооооля, альбом твой - это чудо!...! Какие странички!!!! А какие фоточки!)))) А какие ручки у тебя золотые!!! Смотреть одно удовольствие!! Ты весь альбом успела сделать на одном мастер-классе?!!
    Да, живой МК это супер... и это пока что моя мечта, тоже очень хочу попасть...далеко сильно добираться из нашей провинции! Но я все-равно это сделаю, рано или поздно! Цель поставила!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасиииибо))))) Лена на мк строго строго следит за дисциплиной, чтобы каждый успел как минимум сделать переплет, обложку и два разворота. Вот в минимум я и вписалась!:) Оставшиеся четыре разворота и подбор фотографий уже делала за два вечера-ночи дома. Для меня все равно быстро: первые развороты раскачиваешся, остальные уже идут легче:) Очень и очень рекомендую живой мк! Это мощный заряд вдохновения! Пусть твоя цель приближается!:)))

      Удалить
    2. За два вечера 4 разворота?!!! Супер!!!

      Удалить
    3. Когда в голове есть теория, руки попробовали, Лена подсказала, что не так, - дела идут быстрее! Да и формат 15х20см позволяет убыстренный темп. Так что по два разворота за вечерние 2-3 часа это даже мало%)))

      Удалить
  2. Какой же он замечательный, Оля! Бумажки такие красивые! А фотки дклают его еще уютнее и теплее! Очень нравится!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!))) Подбор нужной темы и фотографий - это самый долгий этап в создании этого альбома!:))

      Удалить
  3. Оля, то состояние радости, наверное, от присутствия на живом мастер классе, от творения в компании единомышленников перешло в этот великолепный лучистый альбом! Чуднсная семейная реликвия получилась!!!! И за один присест!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ты так точно описала мое состояние на мастер классе!:))) Целый день в творческой компании единомышленников - это такой сильный положительный заряд эмоций! Альбом целиком - почти за один присест: еще пару вечером доделывала дома, подбирала фотографии. И так и не смогла хорошо сфотографировать, все таки осенью сложно со светом!

      Удалить
    2. Оля, а какие из цветочков самодельные, или в альбоме примовские?????

      Удалить
    3. Аня, вся бумага и украшения это Прима и Green Cat Story(Ленина коллекция). Мне очень понравилось принцип работы с заранее подобранным и ограниченным количеством украшений(однако, достаточным для альбома, еще и открыточку из остатков сделала). А мои цветочки вконакт выложила( должна быть для всех видимость), если интересно http://m.vk.com/photo2486741_343901115?rev=1&list=album2486741_204187949
      Там подобие ранункулюсов, подготвила еще кучку пятилистников (как у вишни) но сильно не хватает спецбулек для тичнения. Подручными инструментами не очень красиво получается.:)

      Удалить
  4. Оля, как здорово!!!альбом отличный, но самое прекрасное - это возможность попасть на такой МК!
    Лена и к нам в город планирует приехать в конце этого года - оч.хочу на МК, но пока взвешиваю свои возможности: малышу-то всего 3 месяца будет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, полностью с тобой согласна! Живой мастер класс это такой заряд вдохновения, которого надолго еще хватит! На альбом (8 часов), конечно, сложно попасть с таким маленьким малышом, но если родные справятся, то 4 часовые (страничка или набор холстов) могут стать реальностью!:))

      Удалить
  5. Какие ж они пуськи хаёсенькие эти малыши :)))) Замечательный альбомчик получился :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо что заглянула!:))) Фотографии все таки самая важная часть! И жалко, что мало хороших фотографий! Все дочины фото сделаны моей подругой на одной из прогулок. А вот сын не попал в " фотосессию",- всего две "приличные" фотографии с водой.%)

      Удалить
    2. А ты не фоткаешь каждый месяц, как растёт, меняется малыш? С дочкой я всего один месяц пропустила - фотоаппарат, видимо, не выдержал ;))))) Сейчас уже как-то спокойней к этому отношусь, ну не сфоткала в очередной "ДР" и ладно )))

      Удалить
    3. Опять забыла - и белк совершенно чудный! Тоже люблю пофотоохотиться на всякую разную живность ;))

      Удалить
    4. Со вторым ребенком вообще все спокойнее!:)) часто фотали первые месяцы, потом уже время от времени.
      С белками этим летом мы где только не дружилм - подкармливали. А вот ее, да и все наши фото - всецело заслуга моей подруги! Все наши детские приличные фотографии (которые просятся в альбом) дело ее рук! Знаю мало мам со спокойными детьми, позволяющими сделать с ними красивые кадры%))

      Удалить
  6. Оля! Как же нравится твой альбом! он и похож на стиль Лены, и в то же время - совершенно самобытный, твой! Наполнение фотографиями просто изумительны: столько нежности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В части разворотов прямой лифитинг Лены - так проще учиться! Хотя так и толком не освоила красивоую ракладку ленты и применение металлических деталей. Интересно, что у дркгих участников с таким же набором бумаги альбомы тоже другие! Фотографии решают всё:)

      Удалить
  7. Оля, вы такие все хорошенькие:))
    Альбом классный,я даже не знаю как описать - он очень тактильный и его должно быть так приятно рассматривать и в руках держать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо!:) на счет тактильности - в самую точку!:))

      Удалить