С Новым 2015 годом! Персональный новый год (Creative Blog Hop) и Итоги-2014!

 Здравствуйте, дорогие друзья! Рада приветствовать вас в Новом 2015 году!
Поздравить вас вместе со мной я позвала эту чудо-тильдо-овечку! Подарок и символ года от моей любимой подруги Жени.  Вот из какой она чудесной "семьи":
 
 Подарки подарены, фейерверки запущены, есть и тревога и радость от грядущего времени. А пока, младший ребенок спит, старший играет с папой, есть немного времени привести в порядок свой блогодомик, подвести скрап-итоги и даже выполнить  должок.:) 

По Итогам Скрап года! Мой скрап 2014 год качественно очень подрос по сравнению с 2013 годом. Немного статистики: всего за 2012/ 2013г: 34/33 постов, а в 2014 году уже 62 поста. Есть ощущение, что в предыдущие года я ничего не делала%)) Из статистки понятно как мамозанятость отражается на творчестве: наибольшее количество работ стало твориться, начиная с июля по декабрь, когда маленькая доча перестала спать исключительно на прогулках или маминых руках, и кроме пары ночных часов появилось "бриллиантовое время" дневного сна дома. Меньше слов - больше картинок!:)
Год начинался со страничек в арт-журнал, сборки самого арт-журнала, работе над обложкой. В нем еще много почеркушек и проб разных материалов, а это те развороты, с которыми участвовала в заданиях от челленджей:

В этом году я стала делать открытки, больший разогрев случился к новогодней поре:
Не могу сказать, что очень то полюбила их делать, но акварельные открытки и атс-ки оставили трепетное чувство:
Год ознаменовался тем, что я стала делать странички. Пока их мало, но, надеюсь будет больше. Видно как изменилось их качество с пройденным обучением на живом мк у Лены Моргун:)
В семье прибавилось 4 альбома, был освоен американский стиль (в альбоме по СП С Дашей Пневой), совершенно другая многослойность в мини-альбомчике с мк Лены Моргун и большой альбом с "Эмоционального" сп, и зимний альбом с прозрачными страничками. Так же ждет завершения микст медийный альбом:)
Попробовать альтер в скрапе подтолкнул совместный проект с Леной Олиневич "Цветочный Новый год" (в коллаж попал недоделанный микст медийный альбомчик). Надо сказать, что еще один Ленин проект ПроКраски подтолкнул ко многим экспериментам с красками.
 И, конечно, не обошлось без панно и коллажей.
Новые техники , в которых я осваиваю теперь с Оксаной Есдал в ее СП "Технический вторник":
С итогами года участвую во флешмобе от Лены Моргун!
И теперь про должок:) Еще в ноябре две чудесные девушки Аня и Юля почти одновременно передали мне эстафету Creative Blog Hop. И вот "не прошло и года":)) как я принимаю эстафету:) 
Немножко обо мне.
 Сегодня 1 января - мой персональный Новый год и мне исполнился 31 год. Мне нравится мой возраст и я чувствую себя гораздо гармоничнее, чем лет в 13-14. Мы с мужем, дочкой 1,5лет и сыном 4,5 г живем в небольшом сибирском городке, рядом с рекой Обь с сосновым лесом по берегам. Люблю общаться с творческими и людьми увлеченными своим делом, учиться новому.
Над чем я сейчас работаю?
Горячая новогодняя подготовка окончена, но мне так понравилось делать новогодний мини альбом, что подготовила материал еще для одного в традиционной европейской нг стилистике. Так же идет работа над коллажами вместе с проектом Оксаны Есдал. Я не тороплюсь, учусь поступать по совету Оксаны: "Дать время себе и работе". Надеюсь, что на днях покажу результат труда.
Чем мои работы отличаются от других?
Это сложный вопрос. Я у многих учусь и в каких то работах заметно это влияние. Думаю, что есть смысл сравнивать с того чего сам начал и к чему пришел.
Почему я делаю то, что я делаю?
Рисование и прикладное творчество с детства идут рядом со мной. Эта та среда, которую я очень люблю, которая дает мне отдых, силы, развивает нестандартное мышление.
Что меня вдохновляет?
Меня вдохновляет окружающий мир, красивые фотографии и материалы. Часто именно нестандартные задания челлендж блогов или "неудобные" условия в задании совместного проекта позволяют придумать что-то интересное. За это я и люблю совместники - это как институтская учеба, временные рамки и задания гарантируют если не лучший результат, то полезный опыт.
Девочки, надеюсь вы примите эстафету!:) И спасибо всем осилившим пост!:))

18 комментариев

  1. о, вот это сюрприз) Думаю до бог хопа доберусь через годик))) Но все равно приятно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так скорость! Только лс собралась писать%)) Наталик, всего 4 вопросика, тоже думала, что долго думать-писать буду. Но вот долго оказалось коллажи собирать!%))

      Удалить
  2. Оленька, нууу ты не первая кто мне таеой сюрприщик дарит)))) приятно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристиш, вот и пусть это будет тем волшебным пенделем все таки написать ответы!:)))

      Удалить
  3. Олечка, с днем рождения тебя и с новым годом!!!!! Здоровья тебе и твоей семье, удачи, пусть все твои грандиозные планы и задумки исполняются!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо большое за добрые слова и поддержку на протяжении уже больше года!

      Удалить
  4. Оля, с Днем твоего Новогодорождения!!!!!!! Вот так дата! Начинать год с рождения! Символично!) будь здорова и счастлива со своей семьей, твори в удовольствие! Спасибо за интересные ответы, я так и думала, что сп тебя подстегивают", помогают все успевать в срок, всегда осхищалась, сколько разных проектов ты уже завершила, надеюсь, будет еще больше!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Я очень ценю твое внимание!:))
      А с совместниками все так и есть. Может это и ленивый вариант, и надо ставить себе самой цели и искать подходящий по интересу материал, самообучаться. Но пока есть интересные мне люди, которые ведут совместные проекты, - буду стараться учиться у них.:))

      Удалить
  5. Вот зашла и обалдела - как? как можно успеть столько сделать яркий и необычных работ?!
    Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, рада, что заглянули на огонек!:) И спасибо за эмоциональный комментарий! Думаю, что каждого творческого человека это просто необходимость сделать новую работу. И здорово, когда есть для этого возможность.:)

      Удалить
  6. Вот это дааа...! Это целый отчЕтищЕ!:))) столько красоты, такой самоанализ!!! Олечка, ты просто умничка! Я всегда на твои работы смотрю "не дыша".... Мне, как человеку не умеющему рисовать (ну вот не дано!:))) это кажется все "другим космосом"!!!! Так чувствовать цвет, фактуру... Такое буйство фантазии... Я в восхищении! И главное, все успеваешь, с двумя-то маленькими детишками!:))) Поздравляю тебя с твоим личным Новым Годом! Искренне за тебя рада и желаю только движения вперед, вдохновения, идей и свершения задуманного!!было очень интересно почитать про тебя:))) счастья вам! я, кстати, тоже сибирячка!:))) родилась в Забайкалье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за поздравления и похвалу! Сибирь огромная - надеюсь, когда-нибудь съездим на Байкал!:))
      Про время: меня больше удивляют, нет, я просто не понимаю! откуда берут силы скрапить те, кто целый день посвящают основной работе!:) Меня чисто ночное деланье американского альбома на полгода отбило желание делать альбомы!%) Правда, сейчас опыта прибавилось и на большой разворот не уходит неделя, но стараюсь не брать большой формат, чтобы укладываться в 1,5 часа дневного времени.:))
      Оля, сейчас немного праздники пройдут и напишу на почту про шаблоны для плоттера!

      Удалить
  7. Оля, привет! Здорово, у тебя столько праздников сразу))Поздравляю с прошедшим Днем рождения, с наступившим Новым годом и Рождеством!!! У тебя яркие, эмоциональные работы. Желаю тебе, как творческому человеку, реализации всех своих самых смелых творческих планов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, рада видеть в гостях!:) Спасибо за поздравления и пожелания! И это хорошая идея- определить какие из планов самые смелые:))

      Удалить
  8. Приветствую, Оля!
    С удовольствием почитала такой шикарный отчет, поразилась сложным и прекрасным работам, которые сделаны с маленькими детьми. Помнится, я с малявкой лет до 6 могла только крючком вязать, да и то, только элементами, потому что если дернет, то немного распустит ;)))
    Оказывается, мы участвовали вместе во многих совместниках этого года. С удовольствием становлюсь твоим ПЧ
    С Новым годом, Рождеством, новорождением, Оля! Удачи в жизни, творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, очень вам рада, добро пожаловать! И спасибо за пожелания!:)) Да, мы участвовали во многих Дашиных проектах:) Мне помнится рассказ о поменявшимся впечатлении сына во время и после просмотра Дашиного видео урока:))
      Тут тоже что и с вязанием, поэлементно: брызнул краской- ушел лего собирать, накидал слоев- пообедали, посмотрел-ужаснулся- все в кучу%))

      Удалить
  9. Оля, отличные итоги за год! Столько всего нового! Столько успехов! А больше всего радует количество альбомов и то, что ты начала делать странички! Так держать! И пусть твои близкие вдохновляют тебя и способствуют творчеству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Сейчас желание делать именно альбомы! Уже присмотрела для себя детский альбомный сп у Лены Олиневич для дочкиного первого года:)
      А ведь в итогах совсем не написала про образование скрап клуба и живые мк. Всего за раз и не вспомнишьоказывается%)

      Удалить