Акрилово-алкогольные часы и мини-альбом. Отчет об мк Нинель!

Доброго всем понедельника! В прошедшие выходные в нашем маленьком городке проходили настоящие красочные чудеса! С ними и хочу сегодня поделиться!
С коробками чипборда, "стеклянными" альбомами, реками алкогольных чернил в студию "Золотые сны"  приезжала  Нинель
Мне посчастливилось побывать на двух мастер-классах: акриловые часы и мини-альбом. 
Часы с неясытью:
Мастер-класс с рисованием технический самый сложный, но несмотря на это, абсолютно у всех получился отличный художественный результат. Лично мне очень хотелось попрактиковаться под руководством мастера с таким сложным материалом как акрил и алкогольные чернила. Не обошлось без ошибок и открытий, но главное - хочется продолжить эту практику!:)





Во второй день был мастер-класс по акриловому мини-альбому. Заготовка в виде леса позволяла создать фон для любого времени года. Я взяла еще "свежие" фотографии с зимней прогулки: снег, сосновый лес, дети и "плюшка" - главные герои.:) Вся прелесть акрила - это игра  прозрачности, наслаивание элементов с дальних страничек, загадочная глубина. Всего не описать словами, лучше всего смотреть (и в живую!):

 Удивительно, что за 8 часов (всего то один рабочий день!) абсолютно все сделали полностью с нуля альбомчики: 8 прозрачных страничек проработанных до мелочей! Акриловые пятна соединяют фотографию с фоном, чипборд создает антураж, а фоновые штампы углубляют картинку. Искусственный снег, флауэр софт, пушистые помпончики, пайетки и кракелюр на чипборде создают сказочную зимнюю картинку. 














 "Что это там блестит?!!"- кричала Кристина с другого конца студии, когда зимний лес засиял глиттером по прозрачной пасте.:)



В заключении хочу сказать, что Нина прекрасный учитель, с ней очень легко общаться, доброжелательность, юмор, эта та атмосфера, которая была два дня в студии! Всем кто зачарован акрилом, "болен алкоголем", боится рисовать (а особенно, не боится!:)) очень-очень рекомендую! Нина, спасибо!!! Еще больше фотографий можно посмотреть здесь. А немножко процесса:



Спасибо всем, кто досмотрел пост до конца!:)

13 комментариев

  1. Оля, это фантастика!))) Не первый раз вижу фото с МК Нины, но эти часы с неясытью просто меня зачаровали!.. Супер!)) И альбомчик тоже!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! На мастер классах всегда так интересно видеть как из одних и тех же материалов и техник получаются разные работы, у всех со своим характером.:)

      Удалить
  2. Оля, часы красотища. Но почему то твоя неясыть такая грустная)) Миник просто супер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот последние штрихи -они все настроение6 и характер решают: нарисовала хмурые брови - и все, неясыть загрустила! Спасибо, Нат!:)

      Удалить
  3. Привет, Оля! Как раз недавно смотрела блог Нинеь и обратила внимание на часы! Очень оригинально и неординарно получилось, , свежо и нравится мне эта прозрачность! Неясыть такая настроенческая! Альбом- выше всяких позвал! Завидую немножко, по доброму! Наверное, это очень круто окунуться в такую атмосферу мк!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Акрил он такие глубокие эффекты дает, потрясающие! Совы у всех были с такими разными характерами, удивительно наблюдать результат:)) А завидовать (по-доброму, конечно:)) можно тебе: стоит только захотеть - и сходить на любой мк к Нине в Мемуарис!;))

      Удалить
  4. Как здорово!
    Люблю Нину и дружу с ней в жизни, но вот ни на одном МК не была (хнык-хнык)... завидуюююююююююююю!!!!
    Часы хороши, но альбом выше всяких похвал, чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! Вот так всегда с друзьями! досаааада%)))

      Удалить
  5. Оля красота какая как же мне нравятся совы!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля! Очень рада знакомству! Очень довольна тобой как ученицей. Хотя и ученицей то тебя называть, язык не поворачивается. Ты уже сложившийся мастер, который делает крутые и со своим стилем работы. так что я только предоставила возможность попробовать новые материалы)))! От твоего миника, полного деталей, нюансов, зимней сказки, я просто в полнейшем восторге! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, как я рада - это не то слово!!! Спасибо за такие приятные слова и новые знания! Алкоголики теперь новая любовь и болезнь%)))

      Удалить
  7. Зимняя сказка просто))) А Нина - не просто супер-учитель, а волшебница-кудесенка)))

    ОтветитьУдалить