1, а так же 2, 3 и 4 развороты по СП "Эмоции в бумаге"!:)

Всем привет! Ура-ура! Готов, совмещающий несовместимое, эмоциональный, инь и янь-альбом по сп с Леной Моргун! Изначально, взяв наборы с "женской" и "мужской" бумагой решила, что это будет альбом для родителей, выражающий суть отношений мужчины и женщины. В этом посте будут все развороты с деталями, а обложку и краткий обзор разворотов напишу отдельно, чтобы не мучить Лену.:) Фотографий ооочень много! Освещение оставляет желать лучше, но боюсь, что ясной погоды на этой неделе не дождемся, поэтому что получилось. Надеюсь, что не утомлю:)
Первый разворот, задание:
- открывающаяся страничка,
- обязательный элемент - чипборд
 Чипборд покрашен спреями линдис. Во всех разворотах для подкраски использовались: прозрачное гессо (основа), сонетовская паста с прозрачными шариками, глосси кракле, спреи линдис с двойным цветом, парочка красочек силкс.





 Открывающаяся часть странички:



Второй разворот, задание:
- квадратная подложка под фото,
- обязательный элемент - металлические подвески/коннекторы и обязательно окрашенные! Чем угодно) 



 Квадратная подложка откидывается - под ней тоже есть композиция:


На этой сраничке металлическая рамочка с часами, круглая подвеска с цветком, окрашены спреями линдис:




 Вся страничка открывается вот так:
Третий разворот, задание:
- интересный прием закрытия подложки под фото, она же раскладушка. Анкера и веревочки/ленточки использовать нельзя, все остальное можно,
- обязательный элемент - ключ и обязательно красим несколькими цветами краски/спрея (чего угодно, главное что бы несколькими цветами)








 Вот так открывается страничка:
 Бабочка крылышком придерживает раскладушку:



 Ключ окрашен теми же спреями линдис и немного силксами (перламутровый блеск):
Четвертый разворот, задание:
- переход фоновой бумаги с левой странички на правую,
- обязательный элемент - конверт. Он может быть как спрятанным, так и на виду. 
Самый чееерный и контрастный разворот%)


 Конверт и раскладушки:








Ну и пятый разворот, до кучи:) подробно здесь

Баннер проекта:

 Спонсоры проекта

7dotsstudio.com
green-cat-story.com
homjak.com.ua

8 комментариев

  1. Ого гоооооо! Мощный альбом получается! Сила! Загляденье! Особенно здорово ты применила странички с уходящими вдаль рельсами(?), они просто уводят за собой в глубину альбома! Про все детали, приемчики и навороты что уж говорить? Сильно! Круть! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо! И что отметила страничку с рельсами (ага, это метро, можно разглядеть схему московских веток). Такой явный рисунок требует какого то интересного подхода, чтобы органично вписать в альбом. Жалко, что для фона с ночным шоссе так не вышло, получились какие то кулисы с трассой на сцене.:)
      Еще, как обычно, гложат сомнения о целесообразности таких альбомов. Недавно получила фотокнигу: большие ( хоть и формат книжки всего 13х18 см) качественные фотографии, в твердом переплете, все самое важное и ничего лишнего.:) Наверное, больших скрапальбомов в семье должно быть немного, по большим событиям. Про миниальбомы и Проджект лайф и что думать- делать(ли?!) теперь не знаю!%)))

      Удалить
    2. Меня тоже часто посещают мысли о том, а надо ли все это, особенно альбомы и дома...... На прошлых выходных были у бабушки, у нее три альбома моих с ее фотками, мои первые, еще до блога, так приятно было их посмотреть... Честно, не хвалюсь, но приятно:)

      Удалить
    3. Аня, представила себе картинку с бабушкой и альбомами.:) Это как раз то, для чего все затеяно!:))))

      Удалить
  2. Представляю, как он выглядит вживую!!! Бомба!!! Уже само участие в таком проекте - это победа! Поэтому ты герой и большущая умница!!!!
    Мои любимые развороты: первый и третий!!! Наверное они самые нежные, и мне очень нравится палитра и сочетание бумаги!
    А на счет фотокниг... это конечно, красиво, аккуратно! бесспорно! но.. а где же душа в каждой деталюшке, где вымазюканные в краске своими пальчиками странички, порванные бумажечки??? ни одна машина на такое не способна! Это мое мнение!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пойду немного погоржусь!:))))) Спасибо, Юля!!! Согласна, тут главное небросить, а попробовать что-то новое для себя! С третьим разворотом наши вкусы совпали! ( таки поборола "неукладываемую шебби ленту!%), еще пятый лублу:) А первый дольше всембх мучила- мазала, смотреть на него не могу%)) Вообщем как и на весь альбом, нужен перерыв и свежий взгляд!:)
      Про измазанные пальцы и альбомы все близко и понимаю! Тут фактор вложенного времени и сил большой! Наверное, один большой альбом в сезон хорошо, чтобы не перегореть%)

      Удалить
  3. Боже мой! Оля, я под впечатлением!!!! Просто потрясающие развороты, четвертый самый самый! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо,что забежала!:)) И на четвертый разворот любитель теперь есть)))

      Удалить