Весенне-галдящая открытка и про артбучный СП в "Свободном творчестве".

Всем привет! Сегодня у нас на улице дождь полдня и при этом метровые сугробы по обочинам. Дети страшно радовались лужам и ручейкам, кидали туда снежки! К тому же срочно сломались все зонты, а старший вырос из своих резиновых сапог.%)) Наши синоптики правда к выходным обещают еще -10С. И как желание чистоты и красоты сложилась открыточка с птичками! Делала как ПД в блоге ОСК по скетчевому заданию:
 Хрустящая ледяная корочка по утрам на лужах передана переливающимся эмбоссиногом на фоне (резист-эффект с помощью пудры от Lindis и красочек H2O от  Luminarte). Верхний треугольник в скетче с помощью белой бумаги тишью трансформировался в снежные шапки, еще свисающие с крыш. Но внизу уже оголилась земля и скоро-скоро появятся первые цветы. Направление на весну-штамп указывает вырубка-компас. И главные весенние герои - стайка галдящих пташек! (Штамп от Питерского Скрап клуба, раскрашен и покрыт глосси акцентом). Картинку завершают цветочный мох, белые скорлупки-хлопья (Фабрика Декора), кусочки декоратичвного скотча, дотсы и брызги черным акрилом.
А вот и сам скетч:

Для открыточки воспользовалась заданием-палитрой от ""Студии Скрапбукинга"
 
Участвую в задании "Резист эффект" у Натальи Бойковой -Осеняя:

Также поучаствую в задании от Хоббирума "Птички летят" :

И еще добавлю открытку в Галерею марта блога "Фабрика декора". В работе использовала Акриловые хлопья цвет "Белоснежный" от ТМ "Фабрика декора".

И хочу поделиться анонсом СП в "Свободном творчестве"
Будет четыре разворота и обложка артбука. А такж:е
- подробности в формате «Как мы это делаем»
- «фишки» и «секреты», которые реально работают
- вдохновляющие примеры
- активное творческое общение
- полезные ссылки, интересные факты, вдохновляющие цитаты)
- и много чего интересного.
Ну и самое вдохновляющее - проект ведут два спецагента - Bora и  Dora, с которыми точно скучать не придется!:)) Всех-всех зову!
 
Спасибо за ваше внимание! Добра!!!


12 комментариев

  1. Прекрасный и свежий твой апрель!! Оль, работа потрясающе красивая!!! И фон, и декор, как всегда бесподобны!!!! И твои описания к работам всегда так чудесно их дополняют!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо!!! Было приятно увидеть наши пд- работы в одном задании!:)))

      Удалить
  2. Классная открытка! просто прелесть!!! и спасибо за поддержку нашего проекта! Будем рады творить вместе с тобой!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, такой осязательный апрель! Эти пташки прямо слышны! Так пищат- трельщат! Опять твоя работа плюс описание напомнила историю в арт- бук! Или что- то типа того)))) красивый текст и картинка! А сапоги теперь по наследству перейдут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за добрые слова! Мои писательские способности отказываются в последне время работать%) что-то надо придумать:) Про резиновые сапоги верно замечено! Чего не скажешь про верхнюю одежду: все таки девочке хочется что- то соответствующее :) (Забавно, что дочь в зеленом зимнем. доставшимся от брата, комбинезоне дети определяют девочкой, а взрослые, по своему опыту, называют мальчиком:))

      Удалить
  4. Здорово получилось! С удовольствием порассматривала все детальки! Особенно птичек)) Спасибо от Хоббирум за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот штамп с птичками решил всю судьбу открытки%) Спасибо!!

      Удалить
  5. Очень интересная открытка, неординарная, интересно расматривать)
    Спасибо за участие в задании Палитра от Studioscrapbooking.

    ОтветитьУдалить